главная

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

Общество

|28.05.2001| Невинная шутка обернулась для жительницы Новой Зеландии судом с последовавшим за ним тюремным заключением. Потому что конопляное масло никак не предназначено для выпечки тортов...

Мэри Нгариму работает, а точнее, работала на упаковочном складе Four Seasons в новозеландском округе Гизборн. Однажды ей пришло в голову сыграть со своими коллегами какую-нибудь шутку. Мэри вспомнила про бутылку конопляного масла, которую ей недавно подарила подруга, и в ее голове зародился коварный план. Она испекла на этом масле большой и вкусный пирог, который на следующий день предложила попробовать своим коллегам. Эффект от этого гостинца превзошел все ожидания. Тридцать четыре коллеги Мэри не отходя от кассы почувствовали легкое недомогание, которое очень быстро перешло в тяжелое. А вот удовольствия от съеденного не получил никто. 

В итоге Мэри арестовали и предъявили обвинение в умышленном отравлении своих коллег. Ей грозят исправительные работы, а также штраф размером 26 000 долларов
, сообщает РБК.

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Шпиона разрежут на части и выбросят в море
Длительный конфликт, связанный с американским самолетом, кажется, близок к завершению. Китайское правительство наконец согласилось вернуть самолет, который уже больше месяца томится на острове Хайнань.

США принимают  врагов Китая
Китай озабочен тем, что США приняли двух политических противников Пекина - президента Тайваня Чень Шуй Бяня и духовного лидера Тибета Далай-ламу.
.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Новая попытка захвата российско-китайской границы
Внешторгбанк РФ и Промышленно-торговый банк Китая подписали соглашение о расчетах по приграничной торговле.

Биржевой прорыв
Согласно докладу гонконгской Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC), в прошлом году капитализация предприятий из материковой части Китая составила 27% от стоимости всех компаний, котирующихся на фондовой бирже Гонконга.
.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
ДЕЛА
Предупредительный на поражение. Китайцы судятся с табачными концернами
В отличие от России, предпочитающей бороться с проблемами табакокурения по мере их назревания, в КНР местный рынок может оказаться недоступен для западных компаний еще до их проникновения на вожделенную территорию.

Индия на проводе
Хорошее образование и широко распространенное владение английским языком помогает Индии стать мировым промышленным центром.

КРИМИНАЛ
Преступления вьетнамцев в Москве
Наташа рассказывала о небывалой удаче подругам, родным. Потом пришлось рассказывать в кабинете следователя и в зале суда. Потому что кафе оказалось борделем, вьетнамец - сутенером, должность официантки только дневной наташиной обязанностью.
.......больше статей 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
ПОЖАР
Погорелец с острова Формоза
Пожар в Acer не перекинется на российский компьютерный рынок.
.......больше статей

 


 

новости на английском

радио на английском

 азиатская


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz