главная

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

Технологии

|2.0.2001| Южнокорейская компания внедряет новое средство для лечения диабетических язв 

Компания «Дэунг Фарм» объявила о том, что корейский комитет по продовольствию и фармакологии одобрил новое лекарство для лечения диабетических язв конечностей. 

Комитет утвердил это лекарство при условии, что компания завершит третий цикл его клинических испытаний. Это уже второе новое лекарство, которое одобрено Комитетом после антиракового препарата для инъекций компании «Эс-Кэй Кемикэл». Новое лекарство – это человеческий протеин, помогающий восстановлению повреждённых тканей. Сообщают, что за 10 лет исследований компания вложила в этот проект более 3 миллионов долларов, в том числе около 850 тысяч долларов, полученных в виде правительственной поддержки. Годовая рыночная потребность в этом лекарстве оценивается примерно в 15 с половиной миллионов долларов, а с учётом возможности его использования при лечении ожогов, восстановления после различных хирургических операций и в качестве крема против старения кожи может возрасти до 140 миллионов долларов, сообщает RKI.

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Японский шпион как недоразумение
Таможенные службы аэропорта Южно-Сахалинска задержали японского журналиста Андо Такаси, которого ФСБ России подозревает в шпионаже.

Хаос по-индонезийски. Сторонники президента Вахида штурмовали парламент
Молодая, неопытная и горячая индонезийская демократия в очередной раз поставила страну в безвыходное положение.

Индонезийцы штурмуют парламент
В столице Индонезии Джакарте начались беспорядки – после того как крупнейшие фракции парламента высказались за начало процедуры импичмента президента Абдуррахмана Вахида.

Беглец
Спустя 16 месяцев после своего исчезновения с Тибета 17-й Кармапа-лама, один из "живущих Будд", поведал прессе историю своего бегства


.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Китайские миллионеры наступают
Наверное, никогда еще в современной истории условия для развития капитализма в Китае не были столь благоприятными.

Курильский тормоз российских высоких технологий
С немалой долей оптимизма можно констатировать, что после долгого топтания на месте Россия вновь пытается предпринять попытку осуществления экономической экспансии на Восток

Новая попытка захвата российско-китайской границы
Внешторгбанк РФ и Промышленно-торговый банк Китая подписали соглашение о расчетах по приграничной торговле.


.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
ЮБИЛЕИ
Славное 50-летие Тибета. За полвека в этом регионе созданы с нуля промышленность, транспортная сеть и система образования
По сегодняшним меркам этот материал, предложенный "НГ" послом КНР в России, уникален.

Тибет в последние 50 лет
23 мая 1951 года в Пекине было подписано "Соглашение между центральным народным правительством и тибетским местным правительством о мероприятиях по мирному освобождению Тибета", что стало эпохальным поворотом в истории Тибета 

ФАШИЗМ
Дело Конрада Калейса
Суд Австралии принял решение выдать Латвии Конрада Калейса. Он обвиняется в преступлениях против человечества – возглавляя отряд охранников одного из концлагерей, Калейс был непосредственно причастен к гибели тысяч людей.

ЖИЗНЬ
Повелительницы тротуаров

Если вы спросите в Сингапуре, где здесь ближайший дешевый "район красных фонарей" для туристов, вам, скорее всего, посоветуют зайти в "Индийский квартал".

ДЕЛА
Предупредительный на поражение. Китайцы судятся с табачными концернами
В отличие от России, предпочитающей бороться с проблемами табакокурения по мере их назревания, в КНР местный рынок может оказаться недоступен для западных компаний еще до их проникновения на вожделенную территорию.

Индия на проводе
Хорошее образование и широко распространенное владение английским языком помогает Индии стать мировым промышленным центром.

КРИМИНАЛ
Преступления вьетнамцев в Москве
Наташа рассказывала о небывалой удаче подругам, родным. Потом пришлось рассказывать в кабинете следователя и в зале суда. Потому что кафе оказалось борделем, вьетнамец - сутенером, должность официантки только дневной наташиной обязанностью.

.......больше статей 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
ПОЖАР
Погорелец с острова Формоза
Пожар в Acer не перекинется на российский компьютерный рынок.

.......больше статей


 

новости на английском

радио на английском

 азиатская


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz