главная

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
опроекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

Общество

|05.06.2001| Бангладеш: в результате взрыва бомбы в одной из церквей 9 человек погибли и 13 получили ранения

Утром 3июня мощный взрыв произошел в одной из церквей на юго-востоке Бангладеш. В результате взрыва, по меньшей мер, 9 человек погибли и 13 получили ранения. 

Как сообщает местное агентство новостей BSS, взрыв произошел в церкви маленького города Баниархар в провинции Гопалгандж. 

Пока подробности происшествия не известны, однако полиция полагает, что это был террористический акт
, сообщаетMIGnews.com.

Избранныестатьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Латиноамериканские приоритеты Тайваня.
Чэнь Шуйбянь попытался пройти по следу Цзян Цзэминя
Визит президента Тайваня Чэнь Шуйбяня в несколько латиноамериканских стран - на первый взгляд партия незначительная на великой шахматной доске, да и фигуры в континентальном масштабе - "пешки"

Филиппины: большой бизнес захвата людей
1июня филиппинские военные попытались силой освободить заложников, удерживаемых экстремистской группировкой "Абу Сайяф". В результате двое солдат погибли, еще 14 получили ранения. 

Японский шпион как недоразумение
Таможенные службы аэропорта Южно-Сахалинска задержали японского журналиста Андо Такаси, которого ФСБ России подозревает в шпионаже.

Октябрь 93-го пришел в Джакарту.Президент Индонезии Вахид оказался в роли Бориса Ельцина
31мая индонезийская столица вернулась к обычной для нее в последние месяцы неловкой политической паузе. Непонятно, что произойдет дальше с властью в стране, - но президенту Абдуррахману Вахиду вряд ли удастся удержать власть конституционным путем

Беглец
Спустя 16 месяцев после своего исчезновения с Тибета 17-й Кармапа-лама, один из "живущих Будд", поведал прессе историю своего бегства


.......больше статей


ЭКОНОМИКА
---------------------
В Сингапуре восстали против Базеля
31мая в Сингапуре открылась конференция глав Центробанков юго-восточной Азии(SEACEN), на которой обсуждались текущие экономические вопросы. Помимо банкиров на саммите выступали и министры финансов стран этого региона. 

Отплытие на юг.Японцы будут заправляться сахалинской нефтью
Поездка делегации японских предпринимателей на Дальний Восток не прошла даром. Теперь Япония сможет получить первую партию российской нефти с Сахалина. Однако пока что эти поставки необязательно будут постоянными.

Китайскиемиллионеры наступают
Наверное, никогда еще в современной истории условия для развития капитализма в Китае не были столь благоприятными.

Курильскийтормоз российских высоких технологий
С немалой долей оптимизма можно констатировать, что после долгого топтания на месте Россия вновь пытается предпринять попытку осуществления экономической экспансии наВосток

.......большестатей


ОБЩЕСТВО
---------------------
КИНО
После Хиросимы японцы получили еще и «Перл Харбор»
Японцев наказали кинематографически, под прикрытием истории о драматической любви двух летчиков и одной медсестры. Стране восходящего солнца предложено стыдиться своего прошлого, да еще платить за это чистоганом.

ЮБИЛЕИ
Славное 50-летие Тибета.За полвека в этом регионе созданы с нуля промышленность, транспортная сеть и система образования
По сегодняшним меркам этот материал, предложенный "НГ" послом КНР в России, уникален.

Тибетв последние 50 лет
23 мая 1951 года в Пекине было подписано "Соглашение между центральным народным правительством и тибетским местным правительством о мероприятиях по мирному освобождению Тибета", что стало эпохальным поворотом в истории Тибета 

ФАШИЗМ
ДелоКонрада Калейса
Суд Австралии принял решение выдать Латвии Конрада Калейса. Он обвиняется в преступлениях против человечества – возглавляя отряд охранников одного из концлагерей, Калейс был непосредственно причастен к гибели тысяч людей.

ЖИЗНЬ
Повелительницытротуаров

Если вы спросите в Сингапуре, где здесь ближайший дешевый "район красных фонарей" для туристов, вам, скорее всего, посоветуют зайти в "Индийский квартал".

ДЕЛА
В Гонконге казнят миллионы куриц
В Гонконге начали беспрецедентную полумесячную акцию по уничтожению 1.2 миллиона домашних птиц. Пока будет длиться птичья казнь, по городу будут ходить буддийские монахи и молиться за упокой их душ.

Индия на проводе
Хорошее образование и широко распространенное владение английским языком помогает Индии стать мировым промышленным центром.

КРИМИНАЛ
Преступления вьетнамцев в Москве
Наташа рассказывала о небывалой удаче подругам, родным. Потом пришлосьрассказывать в кабинете следователя и в зале суда. Потому что кафе оказалосьборделем, вьетнамец - сутенером, должность официантки только дневнойнаташиной обязанностью.

.......большестатей 

 

ВЫСКАЗАТЬСВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<


 

новостина английском

радиона английском

 азиатская


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz