главная

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

Политика

|06.06.2001| Представитель МИД КНР о предстоящих военных учениях НОАК вблизи острова Дуншань 

Предстоящие военные учения Народно- освободительной армии Китая /НОАК/ вблизи острова Дуншань являются очередным плановым мероприятием, которое проходит ежегодно, заявил представитель МИД КНР Сунь Юйси сегодня на пресс-конференции. 

Сунь Юйси сказал, что учения нацелены на улучшение подготовки и совершенствование военного искусства НОАК
, сообщает Синьхуа. 

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Латиноамериканские приоритеты Тайваня.
Чэнь Шуйбянь попытался пройти по следу Цзян Цзэминя
Визит президента Тайваня Чэнь Шуйбяня в несколько латиноамериканских стран - на первый взгляд партия незначительная на великой шахматной доске, да и фигуры в континентальном масштабе - "пешки"

Филиппины: большой бизнес захвата людей
1 июня филиппинские военные попытались силой освободить заложников, удерживаемых экстремистской группировкой "Абу Сайяф". В результате двое солдат погибли, еще 14 получили ранения. 

Японский шпион как недоразумение
Таможенные службы аэропорта Южно-Сахалинска задержали японского журналиста Андо Такаси, которого ФСБ России подозревает в шпионаже.

Октябрь 93-го пришел в Джакарту. Президент Индонезии Вахид оказался в роли Бориса Ельцина
31 мая индонезийская столица вернулась к обычной для нее в последние месяцы неловкой политической паузе. Непонятно, что произойдет дальше с властью в стране, - но президенту Абдуррахману Вахиду вряд ли удастся удержать власть конституционным путем

Беглец
Спустя 16 месяцев после своего исчезновения с Тибета 17-й Кармапа-лама, один из "живущих Будд", поведал прессе историю своего бегства


.......больше статей

 

ЭКОНОМИКА
---------------------
В Сингапуре восстали против Базеля
31 мая в Сингапуре открылась конференция глав Центробанков юго-восточной Азии (SEACEN), на которой обсуждались текущие экономические вопросы. Помимо банкиров на саммите выступали и министры финансов стран этого региона. 

Отплытие на юг. Японцы будут заправляться сахалинской нефтью
Поездка делегации японских предпринимателей на Дальний Восток не прошла даром. Теперь Япония сможет получить первую партию российской нефти с Сахалина. Однако пока что эти поставки необязательно будут постоянными.

Китайские миллионеры наступают
Наверное, никогда еще в современной истории условия для развития капитализма в Китае не были столь благоприятными.

Курильский тормоз российских высоких технологий
С немалой долей оптимизма можно констатировать, что после долгого топтания на месте Россия вновь пытается предпринять попытку осуществления экономической экспансии на Восток

.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
КИНО
После Хиросимы японцы получили еще и «Перл Харбор»
Японцев наказали кинематографически, под прикрытием истории о драматической любви двух летчиков и одной медсестры. Стране восходящего солнца предложено стыдиться своего прошлого, да еще платить за это чистоганом.

ЮБИЛЕИ
Славное 50-летие Тибета. За полвека в этом регионе созданы с нуля промышленность, транспортная сеть и система образования
По сегодняшним меркам этот материал, предложенный "НГ" послом КНР в России, уникален.

Тибет в последние 50 лет
23 мая 1951 года в Пекине было подписано "Соглашение между центральным народным правительством и тибетским местным правительством о мероприятиях по мирному освобождению Тибета", что стало эпохальным поворотом в истории Тибета 

ФАШИЗМ
Дело Конрада Калейса
Суд Австралии принял решение выдать Латвии Конрада Калейса. Он обвиняется в преступлениях против человечества – возглавляя отряд охранников одного из концлагерей, Калейс был непосредственно причастен к гибели тысяч людей.

ЖИЗНЬ
Повелительницы тротуаров

Если вы спросите в Сингапуре, где здесь ближайший дешевый "район красных фонарей" для туристов, вам, скорее всего, посоветуют зайти в "Индийский квартал".

ДЕЛА
В Гонконге казнят миллионы куриц
В Гонконге начали беспрецедентную полумесячную акцию по уничтожению 1.2 миллиона домашних птиц. Пока будет длиться птичья казнь, по городу будут ходить буддийские монахи и молиться за упокой их душ.

Индия на проводе
Хорошее образование и широко распространенное владение английским языком помогает Индии стать мировым промышленным центром.

КРИМИНАЛ
Преступления вьетнамцев в Москве
Наташа рассказывала о небывалой удаче подругам, родным. Потом пришлось рассказывать в кабинете следователя и в зале суда. Потому что кафе оказалось борделем, вьетнамец - сутенером, должность официантки только дневной наташиной обязанностью.

.......больше статей 

 

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<


 

новости на английском

радио на английском

 азиатская


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz