главная

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

Политика

|08.06.2001| Ким Дэ Чжун заявил, что нельзя допустить новой братоубийственной войны 

Президент Ким Дэ Чжун на днях заявил, что нельзя допустить возникновения новой братоубийственной войны такое как Корейская война. 

Выступая на приёме по случаю 20-летней годовщины со дня создания «Совета по демократическому мирному объединению страны» в Культурном центре короля Сэчжона Ким сказал, что во время встречи с лидером СК Ким Чен Иром в прошлом году в Пхеньяне он предупредил его, что ещё одна такая война может привести к гибели всех людей на Корейском полуострове. Президент отметил также, что войска США должны продолжать оставаться на Корейском полуострове и после воссоединения Кореи для блага мира в Северо-Восточной Азии и что укрепление совместной южнокорейско-американской оборонительной системы обеспечивает мир в Корее. Я посвящу свою жизнь тому, чтобы народ Кореи не был больше ввергнут в войну и я никогда не соглашусь, чтобы страной правили коммунисты – добавил Ким Дэ Чжун, сообщает RKI. 

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
США - КНР: лед тронулся
Вашингтон намерен возобновить ограниченные военные контакты с Пекином, заявил Дональд Рамсфелд, совершающий свой первый полномасштабный зарубежный вояж в ранге министра обороны США. 

Наследник Далай--ламы мается в заключении
Министр иностранных дел Новой Зеландии Фил Гофф, посетивший Тибет в ходе своего визита в Китай, поднял вопрос о судьбе Панчен-ламы – самого юного в мире политического узника.

Король-убийца развалил туристический бизнес в Непале
4 июня многие СМИ заинтересовались далеким Непалом в связи с происходящими там драматичными событиями смены власти

Латиноамериканские приоритеты Тайваня.
Чэнь Шуйбянь попытался пройти по следу Цзян Цзэминя
Визит президента Тайваня Чэнь Шуйбяня в несколько латиноамериканских стран - на первый взгляд партия незначительная на великой шахматной доске, да и фигуры в континентальном масштабе - "пешки"

.......больше статей

 

ЭКОНОМИКА
---------------------
В чем устойчивость китайского велосипеда
Сохранение дееспособных институтов - причина успеха китайской экономики
Почему в Китае не было падения производства во время рыночных реформ, как это произошло в России, СНГ, восточноевропейских странах?

Индия поможет Илье Клебанову заработать $4 млрд
Военно-техническое сотрудничество (ВТС) России и Индии осуществляется с 1960 года. За это время было подписано контрактов на сумму более $35 млрд

Клиент всегда прав
Индийская борьба с коррупцией отзовется на российском ВПК
В этот раз повышенное внимание российской стороны будет приковано к последствиям беспрецедентного коррупционного скандала в Дели, приведшего в марте к отставке прежнего министра обороны Джорджа Фернандеса, большого друга России, и ударившего по всей системе военно-технического сотрудничества Индии с зарубежными странами.

"Индия будет сильнее России?"
Россия осуществит гигантские поставки самолетов и кораблей в Индию, но ее собственный военный потенциал деградирует. Есть ли надежда? Корреспондент "Вести.Ru" Дмитрий Старостин беседует с заместителем директора Центра анализа стратегий и технологий Максимом Пядушкиным. 

Индия - лучший партнер России
Москва и Дели будут строить военно-транспортный самолет
В начале и середине 90-х годов Россия в основном продавала Индии готовые вооружения. Затем Дели стал заказывать российским оружейникам технику по новым, уникальным проектам.

В Сингапуре восстали против Базеля
31 мая в Сингапуре открылась конференция глав Центробанков юго-восточной Азии (SEACEN), на которой обсуждались текущие экономические вопросы. Помимо банкиров на саммите выступали и министры финансов стран этого региона. 

.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
СУЕВЕРИЯ
Непал: так повелели звезды?
То, что случилось с членами королевской семьи Непала, остается пока тайной для всего мира, но есть люди, которые, похоже, уже нашли объяснение кровавой трагедии. Объяснение, говорят они, кроется в расположении звезд.

МОТИВЫ
"Трагедия в Катманду"
Непальцы склоняются к тому, что королевскую семью погубила индийская шпионка

КИНО
Битва ниндзя с баобабом
На видео вышел исторический блокбастер «Замок совы», снятый в стиле манга знаменитым в Японии режиссером Масахиро Синода. 

Пирл-Харбор, которого не было
Рекордной можно назвать картину и по политической корректности, доведенной до того, что в фильме, посвященном нападению японской авианосной авиации на базу американского военно-морского флота на Тихом океане без объявления войны, отсутствует или искажена большая часть исторических фактов. 

После Хиросимы японцы получили еще и «Перл Харбор»
Японцев наказали кинематографически, под прикрытием истории о драматической любви двух летчиков и одной медсестры. Стране восходящего солнца предложено стыдиться своего прошлого, да еще платить за это чистоганом.

ПАТРИОТИЗМ
Бремя желтого человека 
Япония вспомнила о национальной гордости

ЮБИЛЕИ
Славное 50-летие Тибета. За полвека в этом регионе созданы с нуля промышленность, транспортная сеть и система образования
По сегодняшним меркам этот материал, предложенный "НГ" послом КНР в России, уникален.

Тибет в последние 50 лет
23 мая 1951 года в Пекине было подписано "Соглашение между центральным народным правительством и тибетским местным правительством о мероприятиях по мирному освобождению Тибета", что стало эпохальным поворотом в истории Тибета 

ФАШИЗМ
Дело Конрада Калейса
Суд Австралии принял решение выдать Латвии Конрада Калейса. Он обвиняется в преступлениях против человечества – возглавляя отряд охранников одного из концлагерей, Калейс был непосредственно причастен к гибели тысяч людей.

ЖИЗНЬ
Повелительницы тротуаров

Если вы спросите в Сингапуре, где здесь ближайший дешевый "район красных фонарей" для туристов, вам, скорее всего, посоветуют зайти в "Индийский квартал".

ДЕЛА
В Гонконге казнят миллионы куриц
В Гонконге начали беспрецедентную полумесячную акцию по уничтожению 1.2 миллиона домашних птиц. Пока будет длиться птичья казнь, по городу будут ходить буддийские монахи и молиться за упокой их душ.

Индия на проводе
Хорошее образование и широко распространенное владение английским языком помогает Индии стать мировым промышленным центром.

КРИМИНАЛ
Преступления вьетнамцев в Москве
Наташа рассказывала о небывалой удаче подругам, родным. Потом пришлось рассказывать в кабинете следователя и в зале суда. Потому что кафе оказалось борделем, вьетнамец - сутенером, должность официантки только дневной наташиной обязанностью.

.......больше статей 

 

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<


 

новости на английском

радио на английском

 азиатская


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz