главная

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

Общество

|16.06.2001| В Японии насчитывается 635 тысяч этнических корейцев 

Согласно новым данным министрества юстиции Японии, сейчас там проживает около 635 тысяч этнических корейцев, настроенных проюжнокорейски и просеверокорейски. Это составляет 37,7% из общего количества проживающих в этой стране иностранцев, то есть на корейцев в Японии приходится самая большая доля из всех иностранцев в Японии. Но оказалось, что подавляющее большинство из этих японских корейцев – 512 тысяч человек составляют те, кто в принудительном порядке был мобилизован японскими империалистами в годы войны, а также их потомки. Тем не менее, этнические корейцы в Японии до сих пор подвергаются дискриминации. Им даже не предоставляются избирательные права. Напомним, что на острове Сахалин также живёт более 50 тысяч этнических корейцев, которые также были мобилизованы японцами в годы войны для службы на фронте или работы на шахтах, сообщает RKI. 

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Договоренность между Путиным и Бушем может изменить геополитическую картину мира и во многом определить будущее России
Перевооружение китайской армии идет полным ходом, в том числе с помощью России. Сегодня Китай - дружеская страна, но в будущем, как это уже бывало, его политические и военные ориентиры могут резко измениться, и возникнет действительно реальная угроза нашей безопасности. 

Ельцина сняли с китайской иглы
К радости принимающей стороны, двухнедельный отдых первого президента России в Китае закончился без осложнений

Вашингтон протягивает руку Пхеньяну
Президент США Джордж Буш дал указание советникам по национальной безопасности возобновить переговоры с Северной Кореей.

Москва между Ханоем и Пекином
Завершился визит в Россию министра иностранных дел Вьетнама Нгуена Зи Ниена. В современных российско-вьетнамских отношениях гораздо больше проблем, чем показателей сближения.

.......больше статей

 

ЭКОНОМИКА
---------------------
Японцы смягчают условия торговли. В двусторонних экономических связях наступает оживление
Впервые за последние двадцать пять лет Россия и Япония переходят к диалогу о более тесном сотрудничестве, и прежде всего - в области экономики

Что искали японцы в России
Визит японской экономической федерации Кейданрен в Россию продолжался несколько дней и завершился 8 июня встречей с президентом России Владимиром Путиным, российскими правительственными чиновниками и парламентариями.

Японские бизнесмены не обещают России скорых инвестиций 
По приглашению Владимира Путина 250 топ-менеджеров знакомились с экономическими переменами последнего времени.

США согласны принять Китай в ВТО
США и Китаю удалось достичь соглашения, благодаря которому Пекину, возможно, удастся вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО), чего китайские власти добиваются вот уже 15 лет.

.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
ЧАЙНА-ТАУН
В Петербурге будет "Чайна-таун"?
Эхо демографического взрыва в Китае докатилось до Северной российской столицы

СУЕВЕРИЯ
Непал: так повелели звезды?
То, что случилось с членами королевской семьи Непала, остается пока тайной для всего мира, но есть люди, которые, похоже, уже нашли объяснение кровавой трагедии. Объяснение, говорят они, кроется в расположении звезд.

МОТИВЫ
Пуля для Бога
Непал пребывает в состоянии глубокого шока

"Трагедия в Катманду"
Непальцы склоняются к тому, что королевскую семью погубила индийская шпионка

КИНО
Битва ниндзя с баобабом
На видео вышел исторический блокбастер «Замок совы», снятый в стиле манга знаменитым в Японии режиссером Масахиро Синода. 

Пирл-Харбор, которого не было
Рекордной можно назвать картину и по политической корректности, доведенной до того, что в фильме, посвященном нападению японской авианосной авиации на базу американского военно-морского флота на Тихом океане без объявления войны, отсутствует или искажена большая часть исторических фактов. 

После Хиросимы японцы получили еще и «Перл Харбор»
Японцев наказали кинематографически, под прикрытием истории о драматической любви двух летчиков и одной медсестры. Стране восходящего солнца предложено стыдиться своего прошлого, да еще платить за это чистоганом.

ПАТРИОТИЗМ
Бремя желтого человека 
Япония вспомнила о национальной гордости

ФАШИЗМ
Дело Конрада Калейса
Суд Австралии принял решение выдать Латвии Конрада Калейса. Он обвиняется в преступлениях против человечества – возглавляя отряд охранников одного из концлагерей, Калейс был непосредственно причастен к гибели тысяч людей.

ЖИЗНЬ
Повелительницы тротуаров

Если вы спросите в Сингапуре, где здесь ближайший дешевый "район красных фонарей" для туристов, вам, скорее всего, посоветуют зайти в "Индийский квартал".

ДЕЛА
В Гонконге казнят миллионы куриц
В Гонконге начали беспрецедентную полумесячную акцию по уничтожению 1.2 миллиона домашних птиц. Пока будет длиться птичья казнь, по городу будут ходить буддийские монахи и молиться за упокой их душ.

Индия на проводе
Хорошее образование и широко распространенное владение английским языком помогает Индии стать мировым промышленным центром.

КРИМИНАЛ
Резня в японской школе
В городе Осака вооруженный ножом человек ворвался в помещение начальной школы Икеда и убил по меньшей мере восьмерых детей. 

Японская трагедия
Т акой беды здесь еще не было. Никогда. И хочется верить, что нечто похожее нигде больше не повторится. Взрослый человек, пришедший в школу, чтобы убивать детей. Это просто не укладывается в голове.

.......больше статей 

 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
ИНВЕСТИЦИИ
Дальневосточная наука продалась Китаю
Отчаявшись найти заинтересованность у власти и деньги у бизнеса, дальневосточная наука готова продавать свои разработки всему миру.

ПОЖАР
Погорелец с острова Формоза
Пожар в Acer не перекинется на российский компьютерный рынок.

.......больше статей

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz