главная

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

Политика

|21.06.2001| США намерены вначале обсуждать с Северной Кореей «простые и лёгкие вопросы» 

20 июня исполняющий обязанности посла США в ЮК Evans Revere не исключил возможности того, что США начнут переговоры с СК с обсуждения «простых и лёгких вопросов», добавив, что северокорейские ракетно-ядерные программы и сокращение северокорейских обычных вооружений являются слишком сложными и трудными проблемами. Он назвал возможными темами обсуждения на переговорах с СК такие вопросы, как открытие прямой телефонной связи, заблаговременный обмен информацией о проведении военных манёвров. Однако, он уклонился от прямого ответа на вопрос о том, между какими странами должна быть установлена прямая телефонная связь - между Южной и Северной Кореями или между Северной Кореей и США. Эванс заявил при этом, что дата и место проведения северокорейско-американских переговоров должны быть определены во время предстоящих контактов между двумя сторонами. Он подчеркнул также, что США не обязаны компенсировать СК энергетические потери, так как они не считают 2003 год окончательным сроком реализации договора 1994 года. Напомним, что в рамках соглашения 1994 года, подписанного с СК, в качестве компенсации за энергетические потери США поставляют СК ежегодно 500 тысяч тонн мазута до завершения строительства двух энергоблоков на лёгкой воде, сообщает RKI.

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Помешать военному союзу России и Китая ("The Washington Times" , США)
Президент Буш-младший намерен обсудить с президентом Путиным тему стратегического партнерства России и Китая

В поисках стратегического партнёра ("Die Tageszeitung" , Германия). Китай и Россия далеки от настоящего сотрудничества

От мер доверия - к многоплановому сотрудничеству
"Шанхайская пятерка" нарастила свой численный состав (за счет Узбекистана) и изменила название. Родилась новая аббревиатура - ШОС.

.......больше статей

 

ЭКОНОМИКА
---------------------
Великодержавный и военно-промышленный комплексы.
Доверительные отношения между Россией и Китаем в обозримом будущем невозможны

Страна восходящих вкладов. Японский банк будет крепить ячейку российского общества
Первый и пока единственный в нашей стране банк со стопроцентным японским капиталом -- Мичиноку-банк (Москва), МБМ -- поборется за деньги российских вкладчиков. 

День сурка. Мы нужны японцам. Что сделать, чтобы японцы были нужны нам?
Политики с их курильскими амбициями должны заниматься политикой, а бизнесмены бизнесом, и у последних гораздо больше возможностей найти общий язык.

.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
СУДЬБА
Новые разделенные семьи в Корее
В сорока километрах на юго-запад от Сеула расположен небольшой город Ансан. В прошлом году там построили восемь современных десятиэтажных домов, в которых расселили около тысячи пожилых корейцев, приехавших с острова Сахалин. 

Монтекки и Капулетти Гималаев
Погибшая почти в полном составе королевская семья Непала стала жертвой векового соперничества двух кланов - Шахов и Ранов

Непал чуть не пал
Гибель непальской королевской семьи и восшествие на престол нового короля Гианендры, по большому счету, ничего не изменит. Трудно изменить что-либо в стране, где годовой доход составляет около 200 долларов на душу населения. 

ЧАЙНА-ТАУН
В Петербурге будет "Чайна-таун"?
Эхо демографического взрыва в Китае докатилось до Северной российской столицы

СУЕВЕРИЯ
Непал: так повелели звезды?
То, что случилось с членами королевской семьи Непала, остается пока тайной для всего мира, но есть люди, которые, похоже, уже нашли объяснение кровавой трагедии. Объяснение, говорят они, кроется в расположении звезд.

МОТИВЫ
Пуля для Бога
Непал пребывает в состоянии глубокого шока

"Трагедия в Катманду"
Непальцы склоняются к тому, что королевскую семью погубила индийская шпионка

КИНО
Битва ниндзя с баобабом
На видео вышел исторический блокбастер «Замок совы», снятый в стиле манга знаменитым в Японии режиссером Масахиро Синода. 

Пирл-Харбор, которого не было
Рекордной можно назвать картину и по политической корректности, доведенной до того, что в фильме, посвященном нападению японской авианосной авиации на базу американского военно-морского флота на Тихом океане без объявления войны, отсутствует или искажена большая часть исторических фактов. 

После Хиросимы японцы получили еще и «Перл Харбор»
Японцев наказали кинематографически, под прикрытием истории о драматической любви двух летчиков и одной медсестры. Стране восходящего солнца предложено стыдиться своего прошлого, да еще платить за это чистоганом.

ПАТРИОТИЗМ
Бремя желтого человека 
Япония вспомнила о национальной гордости

ЖИЗНЬ
Повелительницы тротуаров

Если вы спросите в Сингапуре, где здесь ближайший дешевый "район красных фонарей" для туристов, вам, скорее всего, посоветуют зайти в "Индийский квартал".

.......больше статей 

 

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz