главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

Общество

|07.07.2001| Наследный принц Непала врезался в собственный дом

Принц Парас (Paras), сын нового непальского короля Гьянендры (Gyanendra), пострадал в результате автомобильной катастрофы, сообщает AFP со ссылкой на Himalaya Times. 
По информации газеты, машина, за рулем которой находился Парас, врезалась в стену его дома, раненый принц был доставлен в военный госпиталь. Ни представители королевской семьи, ни министерство внутренних дел еще не подтвердили это сообщение. 

Парас, единственный сын недавно коронованного Гьянендры, объявлен наследным принцем Непала. Между тем значительная часть населения страны его недолюбливает, считая замешанным во всяких темных делах. 

Так, по слухам, в прошлом году Парас сбил машиной популярного непальского певца и скрылся с места происшествия. Певец скончался от ран, а вину за дорожно-транспортное происшествие удалось свалить на другого человека
, сообщает LENTA.RU. 

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Вахид угрожает хаосом
Парламент Индонезии готовится объявить ему импичмент

Изгои делают ракету
В КНДР проведено наземное испытание двигателя баллистической ракеты. Вашингтон по этому поводу не скрывает своей радости.

Премьер Японии объявил себя проамериканцем
Но не поддержит американскую ПРО

"Фалуньгун" грозит России
Предупреждает чрезвычайный и полномочный посол КНР

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Восточная Азия преодолевает последствия финансового кризиса
Четыре года назад 2 июля из-за совместных ударов международных финансовых спекулянтов по валюте Таиланда бату и последующей безрезультатной интервенции на национальном валютном рынке правительство страны было вынуждено объявить о введении плавающего обменного курса.

Киото без Японии?
Без поддержки Японии Киотскому протоколу грозит провал

Деловой пессимизм по-японски
По данным ведущих мониторинговых организаций, деловые ожидания японских бизнесменов опустились на самый низкий уровень более чем за год.

.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
ВАСТАВКИ
От Востока остались глазки да лапки
Китаянка, японка и русская встретились в залах музея Востока. Это вовсе не начало анекдота, а история про трех дам, приятных во всех отношениях

КАТАСТРОФЫ
Индийский МИД вернул в Россию раненого туриста
Посол России в Индии Александр Кадакин рассказал, что дорожная трагедия, в результате которой пострадал Сергей Припутнев, произошла около 17 часов по местному времени неподалеку от индийского административного центра Лех.

БРАКОНЬЕРЫ
Траулер-браконьер все-таки попался
Судно под боливийским флагом "Санго" (порт приписки Ла-Пас), владельцем которого является южнокорейский гражданин Сон Джи Хо, было остановлено в исключительной экономической зоне России сторожевым кораблем "Манчжур".

РОЖДАЕМОСТЬ
В Китае рожают, а в России вымирают
В самом деле, революционное решение приняла законодательная комиссия Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП), представив черновой вариант поправок к закону, регулирующему демографическую ситуацию в стране.

ОЛИМПИАДА
Европа не хочет отдавать Пекину Олимпиаду
Всего за неделю до выборов столицы Олимпийских игр-2008, которые пройдут на сессии МОК в Москве, главный фаворит Пекин получил серьезный удар в спину.

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
АРМИЯ
Россия поможет Индии создать атомный подводный флот
Россия переходит от продажи новейших воружений третьим странам к тесной кооперации в области производства оружия. Москва помогла Пекину создать прообраз ПРО.

ВОЙНА
Воевать будут в сети
В будущем главную угрозу безопасности государств будут представлять не ракеты, а компьютеры, заявил в выходные командующий вооруженными силами Австралии адмирал Крис Барри. 

.......больше статей

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz