главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

Общество

|09.07.2001| Японец, убивший 8 детей, болен шизофренией

7 июля японский суд города Осака одобрил проведение психиатрической экспертизы 37-летнего Мамору Такумы, подозреваемого в убийстве восьми детей и причинении телесного ущерба ещё пятнадцати человекам. 

Такума был арестован 8 июня по обвинению в убийстве восьми школьников ударами ножа и ранении ещё тринадцати детей, а также двух учителей школы "Икеда". 

Обвиняемый, в прошлом работавший сторожем в вышеупомянутой школе, по словам полиции, требует для себя наказания в виде смертной казни. 
После трёхмесячного обследования психического состояния обвиняемого прокуратура примет решение о возможности предъявления Такуме обвинения в умышленном убийстве. 

Известно, что страдающий шизофренией Такума подсыпал прописанные ему транквилизаторы в чай учителям школы, в которой работал сторожем. За это он был отправлен в психиатрическую больницу, откуда в последствии был выпущен
, сообщает MIGnews.com.

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Вахид угрожает хаосом
Парламент Индонезии готовится объявить ему импичмент

Изгои делают ракету
В КНДР проведено наземное испытание двигателя баллистической ракеты. Вашингтон по этому поводу не скрывает своей радости.

Премьер Японии объявил себя проамериканцем
Но не поддержит американскую ПРО

"Фалуньгун" грозит России
Предупреждает чрезвычайный и полномочный посол КНР

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Восточная Азия преодолевает последствия финансового кризиса
Четыре года назад 2 июля из-за совместных ударов международных финансовых спекулянтов по валюте Таиланда бату и последующей безрезультатной интервенции на национальном валютном рынке правительство страны было вынуждено объявить о введении плавающего обменного курса.

Киото без Японии?
Без поддержки Японии Киотскому протоколу грозит провал

Деловой пессимизм по-японски
По данным ведущих мониторинговых организаций, деловые ожидания японских бизнесменов опустились на самый низкий уровень более чем за год.

.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
ВАСТАВКИ
От Востока остались глазки да лапки
Китаянка, японка и русская встретились в залах музея Востока. Это вовсе не начало анекдота, а история про трех дам, приятных во всех отношениях

КАТАСТРОФЫ
Индийский МИД вернул в Россию раненого туриста
Посол России в Индии Александр Кадакин рассказал, что дорожная трагедия, в результате которой пострадал Сергей Припутнев, произошла около 17 часов по местному времени неподалеку от индийского административного центра Лех.

БРАКОНЬЕРЫ
Траулер-браконьер все-таки попался
Судно под боливийским флагом "Санго" (порт приписки Ла-Пас), владельцем которого является южнокорейский гражданин Сон Джи Хо, было остановлено в исключительной экономической зоне России сторожевым кораблем "Манчжур".

РОЖДАЕМОСТЬ
В Китае рожают, а в России вымирают
В самом деле, революционное решение приняла законодательная комиссия Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП), представив черновой вариант поправок к закону, регулирующему демографическую ситуацию в стране.

ОЛИМПИАДА
Европа не хочет отдавать Пекину Олимпиаду
Всего за неделю до выборов столицы Олимпийских игр-2008, которые пройдут на сессии МОК в Москве, главный фаворит Пекин получил серьезный удар в спину.

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
АРМИЯ
Россия поможет Индии создать атомный подводный флот
Россия переходит от продажи новейших воружений третьим странам к тесной кооперации в области производства оружия. Москва помогла Пекину создать прообраз ПРО.

ВОЙНА
Воевать будут в сети
В будущем главную угрозу безопасности государств будут представлять не ракеты, а компьютеры, заявил в выходные командующий вооруженными силами Австралии адмирал Крис Барри. 

.......больше статей

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz