главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

Политика

|16.07.2001| Президент Индонезии Абдуррахман Вахид намерен объявить в стране чрезвычайное положение

Это будет сделано не позднее 6 часов вечера 20 июля, заявил он в пятницу, если его оппоненты не откажутся от импичмента главы государства. 

Абдуррахман Вахид, передает РИА "Новости", пояснил свое намерение необходимостью защиты Конституции, которую, по его словам, пытаются нарушить члены парламента. Объявление чрезвычайного положения даст возможность президенту распустить парламент и назначить новые всеобщие выборы. 

Одновременно находящийся в политической изоляции глава государства сообщил, что ведет переговоры о поисках компромисса с лидерами партии Голкар - Акбаром Танжунгом и партии Объединенного развития - Хамзах Хазом. Оба опровергли это. 

Пока специальная сессия Народного консультативного конгресса по рассмотрению вопроса о возможности отстранения главы государства от власти назначена на 1 августа, однако спикер Конгресса призвал всех парламентариев оставаться в Джакарте на случай необходимости проведения сессии досрочно в связи с резким обострением политической ситуации в стране
, сообщает РИА "НОВОСТИ"

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Китай и Россия подпишут новый договор
Президент КНР заботится о преемственности в отношениях с Москвой

Меланхолия российско-китайских отношений
Посол России в Китае Рогачев сообщил, что "Пекин поддержал предложения Москвы об обсуждении вопросов стратегической стабильности в формате "пятерки" Совета Безопасности ООН"

Сеул и Токио на ножах!
Япония намерена выпустить учебники, в которых замалчиваются военные преступления страны в первой половине прошлого века. Сеул находится на грани разрыва дипотношений с Токио. Пекин пока еще копит гнев для достойного ответа.

Гонконг уступает Китаю власть
Законодательное собрание Гонконга одобрило законопроект, который, как утверждают его критики, позволит властям Китая по собственной инициативе отправлять в отставку главу исполнительной власти острова. 
Новый закон предусматривает, что лидера Гонконга будет избирать комиссия выборщиков, в которую войдут 800 человек.

Американский самолет прилетел домой на русском
Как вывозили американский самолет-шпион EP-3 с китайского острова Хайнань, рассказал  журналистам генеральный директор авиакомпании «Полет» Анатолий Карпов.

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Рыба в виде птицы
Еще одна дружба с Китаем
"Ибу ибу ди дадао муди"
Так звучит главный китайский девиз "Шаг за шагом достичь цели". Как только он сменил лозунг "большого скачка", приведший страну к краху, тут же и произошел настоящий большой скачок. 

Спад: Сингапур переступил черту
В течение трех месяцев - с апреля по июнь - ВНП Сингапура уменьшился на 10,1%.

Ведущие японские производители бытовой электронной техники, Sanyo и Sharp, заключили стратегический альянс

.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
ВЫСТАВКИ
Российско-китайская дружба крепка, но недолговечна. Китайцы, стремящиеся укрепить это эфемерное явление, прислали в Москву дракона
Выставка современной китайской каллиграфии и живописи, открывшаяся в ЦДХ всего на несколько дней, на удивление хороша. "Дракон столетия" - название для выставки более чем загадочное.

ОЛИМПИАДА
Первые китайские
Международный Олимпийский комитет не поддался Европарламенту - в 2008 году спортсменов отправят на площадь Тяньаньмэнь.

СЕМЬЯ
Вся Япония день и ночь молится за здоровье матери будущего наследника престола - следующего после Нарухито

ЖИЗНЬ
Два мира - два подхода к проблеме алкоголизма
Просто в Индии такая своеобразная культура, что даже нам, которых, как писал Тютчев, "умом не понять", разобраться в индийских парадоксах не представляется возможным ни на трезвую голову, ни спьяну, ни терзаясь похмельем.

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
АРМИЯ
Россия поможет Индии создать атомный подводный флот
Россия переходит от продажи новейших воружений третьим странам к тесной кооперации в области производства оружия. Москва помогла Пекину создать прообраз ПРО.

ВОЙНА
Воевать будут в сети
В будущем главную угрозу безопасности государств будут представлять не ракеты, а компьютеры, заявил в выходные командующий вооруженными силами Австралии адмирал Крис Барри. 

АВТО
Renault и Nissan изобрели «микро-клио»
Еще год назад заявив о своем браке, Renault и Nissan наконец-то показали узким журналистским кругам своих детей-двойняшек. Пластмассовые отпрыски франко-японского союза выйдут в свет, вопреки всем законам биологии, с разницей в год.

.......больше статей

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz