главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

Общество

|05.08.2001| Министр путей сообщения обещает, что отъезд лидера КНДР на литерном поезде в Санкт-Петербург в воскресенье не причинит неудобств для пассажиров

Глава МПС России Николай Аксененко заявил, что никаких проблем "ни для пассажирских пригородных поездов, ни для составов дальнего следования не будет". По его словам, все поезда будут идти "по графику". 

На вопрос, с какой скоростью будет двигаться от Москвы до Петербурга литерный поезд Ким Чен Ира, Аксененко ответил: "С установленной скоростью для данного поезда". 

Министр подчеркнул, что состав северокорейского лидера отбывает из Москвы в 23.00 мск в воскресенье, и это позднее время не должно помешать другим пассажирам. 

Николай Аксененко утверждал также, что "никаких проблем" не создал для пассажиров и приезд Ким Чен Ира на Ярославский вокзал в пятницу вечером. 

"С поездами дальнего следования проблем не было, они шли по расписанию", - заявил Аксененко корреспонденту РИА "Новости". 

Что касается пригородных электричек, то, как сказал министр, "обычная практика летних ремонтных работ" на железной дороге предусматривает разрывы в следовании электричек "до нескольких часов, порой до 4 часов". В пятницу этот разрыв составил 1 час 20 минут и произошел тогда, когда, по мнению Аксененко, "основная масса пассажиров уже уехала". 

Кроме того, заметил министр, об этих изменениях в движении поездов пассажиры были уведомлены заранее. 

По данным РИА "Новости", прибытие в Москву руководителя КНДР доставило неудобства примерно 100 тыс жителей Москвы и области. Были отменены 13 электричек, изменен график движения электропоездов по области, что нарушило планы у примерно 50 тыс человек, которые вечером в пятницу направляются на дачи и загородные участки. 

Еще примерно столько же людей /с учетом встречающих/ "пострадали" в результате опоздания скорых и пассажирских поездов. К примеру, поезд из Екатеринбурга опоздал на 8 часов. 

В целом, за время следования спецсостава корейского руководителя через всю территорию России, по оценкам специалистов МПС, были сбиты графики движений от 40 до 50 поездов и у порядка 150 электричек. Это доставило значительные неудобства еще примерно 200 тыс человек. 

Эксперты полагают, что если нынешние меры безопасности будут сохранены и на обратном пути Ким Чен Ира на родину, который он также намерен проделать поездом, то общее количество россиян, испытавших неудобства по вине северокорейского руководителя может достигнуть полумиллиона
, сообщает РИА "НОВОСТИ"

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Железный "Шелковый путь" ("The Times" , Великобритания)
Северокорейский Любимый Вождь перегружает российские железные дороги

Путин может сыграть роль посредника между США и КНДР ("The Washington Post" , США)
В Москве Ким Чен Ир, возможно, затронет тему северокорейской ракетной программы

Как унизить страну
Визит Ким Чен Ира в Москву, видимо, имеет большое политическое и дипломатическое значение. Однако унижение, которые испытали тысячи россиян, пока северокорейский лидер ехал по России, не может быть компенсировано ничем. 

Россия-Китай друзья или соперники
Даже широкомасштабный договор не дает права успокаиваться

Ким Чен Ир не такой реликт, как кажется
На Путина с востока медленно (на бронепоезде) надвигается Ким Чен Ир. Наблюдая за его передвижением, СМИ делают упоры в анализе

Корейский диктатор мучается в бронепоезде
Не ликует народ на улицах столицы, не видно детей с флажками, никто не исполняет революционных песен, не пляшут от радости поклонники идей чучхе. 

Зачем Москве Пхеньян
Россия заинтересована в постепенных преобразованиях в КНДР

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Великая китайская труба
Россия и КНР будут дружить нефтью

.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
ОПЕРА
Китайская певица -- Сун Цзуин
Поднимая руки, все смотрят на одну луну, Реки Янцзы и Хуанхэ навечно в нашей крови; Опуская голову, все скучают по одной земле, Горы Куньлуньшань и Алишань всегда возвышаются в нашей душе; Неотделимы родные соотечественники, Братья и сестры хотят жить вместе и создавать новый век Китая!...

ЗОО
Одна женщина и 2700 скорпионов
Гражданку Малайзии Нор Малену Хассан прозвали "королевой скорпионов" не зря. Она провела в большом аквариуме с этими несимпатичными существами целый месяц.

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
ИНТЕРНЕТ
Интернет-коммерция: "электронные тигры" Азии

Старинный императорский дворец Гугун не отстает от жизни - он "завел" свою страничку в Интернет

.......больше статей

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  ваши статьи

ЭКСКЛЮЗИВ
Российско-Китайские отношения и уйгурская карта
Китайско-российские отношения пересекли тернистые лесные тропинки и теперь стоят у порога новой ступени, определяющей переход в новый период.

СОБЫТИЕ
Агрессивный маркетинг
Известие о поездке северокорейского лидера Ким Чен Ира на поезде в Москву взорвало, как бомба, благодушную отпускную атмосферу в Сеуле

НРАВЫ
Надолго ли хватает "собственной шкуры"...
В Комитет по туризму и санаторно-курортному делу администрации Приморского края позвонила женщина и сквозь слезы сообщила, что из китайского города Ичуня к ней с большим трудом дозвонилась дочь и молила ее помочь вырваться из рук китайского сутенера

КУХНЯ
Китайская кухня своим успехом во многом обязана приправам, считают повара в Поднебесной

Вы можете прислать свою или любую понравившуюся вам статью, соответствующую нашей тематике 

прислать статью 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz