ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Президент МНР укрепляет связи сИндией

Президент Монголии Нацагийн Багабанди вначале третьего тысячелетия посетил софициальным визитом Индию.

По прибытию в Дели 3 января президент МНРотметил: "Радушный прием индийцевсвидетельствует о теплых дружественныхотношениях между монгольским и индийскимнародами. Не сомневаюсь в том, чтоофициальный визит Главы монгольскогогосударства в Индию пройдет успешно и будетиметь важное значение в углублении иразвитии многосторонних отношений междуМонголией и Индией".

4 января Н. Багабанди посетил Центриндийских космических исследований в штатеКарнатаки, где высоко оценил достиженияиндийцев в сфере космической техники итехнологий и отметил заинтересованностьмонгольской стороны в использованиииндийских спутников в метеорологическихпрогнозах, борьбе с опустыниванием, лесо-степнымипожарами и вредителями пастбищ.

Секретарь Центра космическихисследований доктор К.Кастуриранганознакомил монгольского президента систорией индийской космической программы.По словам доктора, космическая программаИндии имеет 30-летнюю историю. За истекшийсрок с помощью спутников и космическихтехнологий внесен значительный вклад вразвитие экономики и инфраструктуры Индии.

Н.Багабанди ознакомился также с работойиндийского института компьютерныхпрограмм и технологий, сообщает АгентствоМОНЦАМЭ.

 

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрыйпоиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz