В Гонконге пройдет конференциячленов движения "Фалунгунь"
ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

В Гонконге пройдет конференциячленов движения "Фалунгунь"

Попытки устроителей арендовать залы внескольких отелях окончились неудачей, итогда на помощь пришел Департаменткультурных и развлекательных мероприятийгородского правительства.
В отличие от континентального Китая, вГонконге деятельность "Фалунгунь"законна, местные власти дали разрешение нарегистрацию движения.

Предпринятые ранее попытки участниковдвижения без разрешения полиции провестидемонстрации и сеансы медитации вСингапуре и Макао привели к тому, чтодеятельность "Фалунгунь" в этихгородах-государствах была запрещена.Представительство МИД КНР в Гонконге покаофициально не определило своего отношенияк предстоящему мероприятию.

"Фалуньгунь", или "Фалунь Дафа", -это древнейшая система совершенствованиядуши и тела, впервые публичнопредставленная в Китае Учителем Ли Хунчжи в1992 году. Как заявляют ее основатели, это нерелигия и не секта, здесь нет обрядов иритуалов; нет ни возрастных, ни расовых, нинациональных ограничений. Основы ученияизложены в книге Ли Хунчжи "Чжуань Фалунь".Книга переведена более чем на 10 языков,включая русский.

Движение представляет собой учение осаморазвитии, достижении здоровья игармонии с миром через упражнения-медитации;корни "Фалуньгунь" - буддизм и таоизм, и,по сути, оно является современнойпереработкой концепции традиционнойкитайской школы "Цигун".

Ключом к совершенствованию названыуниверсальные принципы Вселенной - Истина,Доброта, Терпение (Чжэнь Шань Жэнь).Соответствуя этим принципам иассимилируясь с ними, практикующиестремятся достичь совершенства ипросветления, вернуться к своемупервоначальному истоку. "Вы должныпроявлять сострадание и доброту к другим идумать о других , прежде чем сделать что-либо,"- пишет Ли Хунчжи, сообщает MIGnews.com.
Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрыйпоиск



 

TopList

SpyLOG

francesco marconi
Hosted by uCoz