ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

В Москве состоялась премьераочередного фильма из "Проекта 35"

Китайская комедия "Душ",увенчанная наградами множествакинофестивалей ("Серебряная раковина"за режиссуру и приз экуменического жюри вСан-Себастьяне-99, приз публики в Роттердаме-2000и другие), рассказывает о волшебной магиипекинской бани и учит уважать традиции.

На фестивале в Торонто-99 "Душ"(режиссер Чжан Ян) получил приз ФИПРЕССИ сформулировкой "за юмор и сострадание прилечебном анализе напряженных отношений всемье в быстро меняющемся обществе".Действие фильма происходит в пекинскойбане. Для старого банщика, хозяина Лю, баня– модель вселенной, чистилище, сакральноеместо.

С сыновьями ему не повезло:младший - слабоумный, старший уехал искатьлучшей доли и преуспел в бизнесе.Последнего следует "очистить", вернутьк корням, пока он гостит у отца с братом. Вконце концов после смерти отца (неперенесшего известия о том, что банюгородские власти собираются сносить)братья обматываются полотенцами ипродолжают мыть местных старичков.

Преемственность соблюдена.Приникнув к животворному народномуисточнику мудрости и здоровья, старший сынберет правление баней в свои руки.

Премьера фильм "Душ" прошла4 января в московском кинотеатре "35 мм",сообщает НТВ.ru

 

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрыйпоиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz