главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

Политика

|13.09.2001| Переговоры между министрами иностранных дел КНР и РФ 

11 сентября Министр иностранных дел Китая Тан Цзясюань, сопровождающий находящегося в России с визитом премьера Госсовета КНР Чжу Жунцзи, провел переговоры со своим российским коллегой Игорем Ивановым. 

Тан Цзясюань заявил, что нынешняя встреча глав правительств Китая и России была содержательной, на ней были достигнуты значительные результаты. Семь важных документов, подписанных сторонами в ходе встречи, отражают дух и принципы подписанного недавно главами обоих государств Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве. Одной из важных особенностей нынешней встречи является конкретное наполнение китайско- российских отношений партнерства и стратегического взаимодействия в интересах развития дружественного и взаимовыгодного сотрудничества в торговле, экономике и других областях. Последующая главная задача состоит в обеспечении всесторонней реализации всеми соответствующими учреждениями Китая и России договоренностей, достигнутыми руководителями двух стран. 

Разделив мнение Тан Цзясюаня, И. Иванов сообщил, что российская сторона весьма удовлетворена итогами нынешней встречи глав правительств обеих стран. Официальный визит Чжу Жунцзи в РФ послужит цели осуществления договоренностей, достигнутых главами правительств Китая и России. Это принесет реальные плоды для народов двух стран. Министерства иностранных дел обоих государств должны укреплять взаимодействие, прилагать совместные усилия во имя всестороннего осуществления заинтересованными сторонами соответствующей конкретной деятельности согласно договоренностям, достигнутым руководителями КНР и РФ. 

Главы внешнеполитических ведомств двух стран обменялись мнениями по вопросам нынешней международной обстановки, региональным и международным проблемам, представляющим взаимный интерес, а также пришли к единству мнений по широкому кругу обсуждавшихся тем. И. Иванов подчеркнул, что Договор по ПРО 1972 года является краеугольным камнем международной безопасности и стратегической стабильности и что Россия будет решительно придерживаться позиции соблюдения этого договора. Тан Цзясюань отметил, что защита Договора по ПРО затрагивает стратегическую стабильность и интересы всех стран мира в области безопасности. Китайская сторона намерена продолжать консультации и сотрудничество с российской стороной по этой проблеме. Стороны считают, что КНР и РФ как постоянные члены Совета Безопасности ООН несут важную ответственность в области обеспечения международного мира и безопасности. Обе страны должны и дальше укреплять взаимодействие и сотрудничество в международных делах в интересах совместного обеспечения мира и стабильности на всей планете, содействия общему процветанию и развитию всех стран мира
, сообщает Синьхуа. 

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Чайная церемония в Петергофе
Михаил Касьянов прилетел в Санкт-Петербург для переговоров о торгово-экономическом сотрудничестве с премьером Китая Чжу Жунцзи. Чжу Жунцзи - На российско-китайских переговорах в Санкт-Петербурге вице-премьер Илья Клебанов и член Госсовета КНР У И (U I) подписали межправительственное соглашение - Компания British Petroleum отказалась от участия в конкурсе на строительство газопровода Запад–Восток в Китае - 9 сентября на Кудринской площади прошел пикет последователей современной системы духовного самосовершенствования Фалунь Дафа

Между рынком и Марксом 
Чжу Жунцзи проводит реформы вопреки партийным догмам

Китайский премьер приехал за нефтью и самолетами
Китайский гость проведет два дня в Санкт-Петербурге и почти четыре в Москве. 

Диалог двух Корей прерван
Оппозиция в Сеуле винит власти в неумении его вести
В Ю.Корее разразился правительственный кризис - явление для этой страны вполне обычное. 

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Китай и Россия от плана к рынку
Почему им удалось то, что не получается у нас?
Почему в Китае не было падения производства во время рыночных реформ, как это произошло в России, СНГ, восточноевропейских странах? 

.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
КИНО
Призы – в Азию 
Вручены награды 58-го кинофестиваля в Венеции
«Золотой лев» Венецианского фестиваля достался индианке Мире Наир за фильм «Свадьба в сезон дождей».

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
ХАЙ-ТЕК
Японский хай-тек совершает харакири
После сокращений, о которых объявили Nec и Fujitsu, компании Toshiba и Hitachi также планируют решительные меры по экономическому оздоровлению. Причины и перспективы кризиса японских колоссов. 

.......больше статей

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  ваши статьи

ЭКСКЛЮЗИВ
Российско-Китайские отношения и уйгурская карта
Китайско-российские отношения пересекли тернистые лесные тропинки и теперь стоят у порога новой ступени, определяющей переход в новый период.

СОБЫТИЕ
Агрессивный маркетинг
Известие о поездке северокорейского лидера Ким Чен Ира на поезде в Москву взорвало, как бомба, благодушную отпускную атмосферу в Сеуле

НРАВЫ
Надолго ли хватает "собственной шкуры"...
В Комитет по туризму и санаторно-курортному делу администрации Приморского края позвонила женщина и сквозь слезы сообщила, что из китайского города Ичуня к ней с большим трудом дозвонилась дочь и молила ее помочь вырваться из рук китайского сутенера

КУХНЯ
Китайская кухня своим успехом во многом обязана приправам, считают повара в Поднебесной

Вы можете прислать свою или любую понравившуюся вам статью, соответствующую нашей тематике 

прислать статью 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz