ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Делегация Хабаровского края проводит сложные переговоры в Японии

Продвижение крупных энергетических проектов - такова главная цель поездки делегации, которую возглавляет руководитель управления внешнеэкономических связей администрации Хабаровского края Сергей Лопатин. Делегация вылетела из Хабаровска в Ниигату 8 января.

В настоящее время Хабаровский край реализует ряд масштабных проектов в сфере топливно- энергетического комплекса и заинтересован в участии иностранного капитала в этих программах. Прежде всего, это проект газификации региона. В прошлом году проложен газопровод от Комсомольска-на-Амуре до Амурска. Разрабатывается проектная документация по строительству газопровода до Хабаровска.

Большие перспективы связаны в крае с дальнейшим развитием добычи угля в бассейне Ургала. В минувшем году здесь добыто 2 миллиона тонн топлива. По информации из источников в администрации края на Ургале разведан мощный пласт угля очень высокого качества. На базе ОАО "Ургалуголь" намечено строительство обогатительной фабрики для производства экспортных марок твердого топлива. Делегация Хабаровского края намерена обсудить с потенциальными японскими партнерами и другие проекты в сфере топливно-энергетического комплекса, сообщает Страна.Ru.
Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz