ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Австралийские благотворительные организации, занимающиеся поставками гуманитарной помощи в Восточный Тимор, бьют тревогу

Потому что помощь состоит из сандалий и плюшевых мишек. Вместо того, чтобы жертвовать одежду и предметы быта, австралийцы приносят в штабы благотворительных организаций плюшевых мишек. Каким образом эти милые, но совершенно бесполезные игрушки должны помочь бедным тиморцам, неизвестно. Другой хит сезона -–сандалии. Дело в том, что в недавно получившем независимость Восточном Тиморе имеются в большом количестве сандалии местного производства. А поставки этого вида обуви могут причинят ущерб производителям.

Более того, врачи категорически против того, чтобы ввозить в эту страну с тропическим климатом плюшевые игрушки. Во влажном климате мишки могут стать переносчиками инфекционных заболеваний, от которых прежде всего пострадают дети. Но раз австралийцы решили, что Восточному Тимору не прожить без мишек и сандалий, значит, так оно и будет. И стойко продолжают приносит эти предметы первой необходимости, сообщает РБК.

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz