ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Доходы Siemens в Китае растут день ото дня

Компания Siemens Limited China огбъявила о том, что её доходы в 2000 финансовом году составили USD 2.15 млрд. Основную прибыль компании принесла информационно-коммуникационная группа.
Компания Siemens Shanghai Mobile Communications, одно из подразделений этой группы, так же объявила об увеличении доходов в 2000 году в два раза - USD 880 млн.

Обогнав Ericsson, Siemens стал третьим в Китае крупнейшим поставщиком мобильных телефонов и лидирующим производителем оборудования для сотовых сетей. Компания собирается инвестировать около миллиарда долларов США в течение последующих трех лет в расширение своей научно-исследовательской и внедренческой деятельности на китайском рынке. Приоритетной целью компании в новом тысячелетии станут сотовые сети третьего поколения. Руководители компании не скрывают своего стремления: стать главным игроком на китайском рынке мобильной телефонной связи, который по всем признакам в ближайшие пять лет станет крупнейшим рынком в мире.

В начале января 2000 года Siemens вложил порядка 96.3 млн. долларов в Индустриальную зону Цзиньцяо ("Золотой Мост") в местечке Пудонг под Шанхаем. Данная зона должна, по самыслам компании, стать базовым центром её активности на китайском рынке сотовой связи. "Этот парк будет научно исследовательским и опытно-конструкторским центром телефонов третьего поколения в Китае", - сказал Питер Боргер (Peter Borger), президент Siemens Shanghai Mobile Communications Ltd. Боргер, являясь вдохновителем и движущей силой активности Siemens на китайском направлении, утверждает, что именно Китай станет краеугольным камнем в процессе превращения компании в одного из трех мировых лидеров - производителей мобильных телефонов. Он прогнозирует резкий скачок количества пользователей мобильными телефонами в Китае к 2005 году: с 10 млн. в настоящее время - до 60 млн. в 2005 г.

Игорь Мажаров

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz