ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Пэн совершает недельный визит в Индию

Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Пэн 9 января прибыл в крупнейший город Индии Бомбей, начав недельный официальный визит в эту страну по приглашению председателя Совета штатов Индии Кришана Канта и спикера Народной палаты Дж. М. С. Валэйоги. 

В письменном заявлении, распространенном Ли Пэном по прибытии в аэропорт Бомбея, говорится, что он видит цель своего нынешнего визита в Индию в укреплении взаимодоверия, дружбы и сотрудничества между народами двух стран, в содействии обменам между ВСНП и парламентом Индии в целях здорового и стабильного развития китайско-индийских связей. 

Ли Пэн отметил, что и Китай, и Индия, являющиеся колыбелью человеческой цивилизации, создали великую культуру и внесли тем самым немеркнущий вклад в развитие людского общества. Народы обеих стран разделили общую участь на пути стремления к свободе и счастью, завоевав в конце концов национальную независимость и добившись успехов в экономическом строительстве и социальном развитии, которые ныне приковывают к себе внимание всего мирового сообщества. 21-й век должен стать веком мира и развития, когда две древнейшие земные цивилизации -- Китай и Индия, в которых проживает треть мирового населения - - обретут новую жизненную силу и динамизм и будут играть еще более важную роль на международной арене. Кроме Бомбея и Дели Ли Пэн в ходе визита в Индию посетит также города Агру и Бангалор, сообщает Синьхуа.

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz