ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

В Японии разгорается новый скандал вокруг премьер-министра Ясиро Мори

Поводом к журналистскому расследованию послужили жалобы граждан, что они не могут попасть в рестораны, которые очень часто закрыты на спецобслуживание. После проверки сигналов выяснилось, что в этих ресторанах любят ужинать премьер-министр. За ним последовала настоящая охота. Она дала интересные результаты. Глава государства предпочитает супер-дорогие заведения. В рабоче-крестьянской закусочной он не был замечен ни разу. По статусу ему положен повар в премьерской резиденции. Но он, как правило, сидит без работы. Факты регулярных трапез в ресторанах были даже признаны секретарем кабинета министров.

ФУКУДА ЁСИДА, СЕКРЕТАРЬ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ:"Должен сказать, что все ужины премьер-министром Мори проводились исключительно в служебных целях. Никаких излишеств не было."

В списке ресторанных пристрастий Мори: стейк-хаусы, где цена за 100 граммов кусочка мяса только в сыром виде превышает 200 долларов. Китайские блюда, для которых специально доставляются свежие акульи плавники, традиционные японские рыбные изыски, а также знаменитая французская кухня.

МАЦУМОТО ХОРИ, ВЛАДЕЛЕЦ РЕСТОРАНА ФРАНЦУЗСКОЙ КУХНИ:"Господин премьер-министр предпочитает заказывать 7-8 перемен блюд, из супов - супконсеме, телячьи вырезки, кофе. Из вин больше всего он любит "Бургундское". Что до цены, позвольте мне об этом умолчать."

Пресса выяснила, что никакие политические катаклизмы внутри страны не могут заставить Ясиро Мори отказаться от ужина в любимом ресторане. Он даже остался верен себе при отлете в Бруней на встречу глав государств Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества. Ужин для Мори доставили прямо на борт самолета. Иногда тайны приоткрываются. И это вызывает живейших интерес публики, охочей до пикантных подробностей. Особенно, если они касаются жизни премьер-министра, сообщают Вести.

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz