ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Россия и Китай увеличили сумму взноса в бюджет ООН

"Россия и Китай внесли важный вклад, существенно повысив свои взносы в бюджет ООН, и заслуживают особого упоминания" - такое мнение высказал во вторник постоянный представитель США при ООН Ричард Холбрук, выступая на слушаниях в конгрессе. Дипломат подчеркнул, что в процентном соотношении взнос этих государств в бюджет ООН будет теперь больше, чем у других стран-членов организации.

По словам Холбрука, доля выплат РФ в постоянный бюджет ООН составляла 1,08% и, в силу экономических сложностей, могла в этом году снизиться до 0,64%. Однако Россия "согласилась не только не сокращать свою долю выплат, но, напротив, увеличила ее до 1,2%" - подчеркнул он. Россия также добровольно повысила с 1,3 до полутора процентов свой взнос на миротворческие операции ООН, указал Холбрук.

В декабре прошлого года Генеральная Ассамблея ООН пересмотрела шкалу взносов государств-членов в бюджет Объединенных Наций. Одним из самых главных изменений стало сокращение с 25 до 22% доли выплат США в регулярный бюджет ООН и с 30 до 27% - в бюджет миротворческих операций, сообщает MIGnews.com.

 

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz