ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Представитель МИД КНР о миротворческих действиях ООН

Представитель Министерства иностранных дел КНР Чжу Банцзао сегодня на пресс-конференции подтвердил позицию Китая в вопросе осуществления ООН миротворческих операций. 

Он сказал, что миротворческая миссия ООН воспринимается как один из основных способов поддержания мира и безопасности во всем мире. Ведущая роль ООН в этом является незаменимой. 

В качестве одного из членов Совета безопасности ООН Китай придает важное значение деятельности ООН в выполнении миротворческой миссии и вносит свой вклад в данную работу, отметил китайский дипломат, который напомнил, что за период 90-х годов в рамках выполнения ООН-овской миротворческой миссии Китай послал около 500 военных наблюдателей, инженерную часть в составе 800 человек для участия в миротвореческих действиях ООН в Камбодже, 55 гражданских миллиционеров во Временную администрацию ООН в Восточном Тиморе. 4 января китайское правительство опять направило 5 гражданских миллиционеров для участия в составе миротворческих сил ООН в Республике Боснии и Герцеговины. 

Китай готов и в будущем продолжать вносить свой вклад в выполнение миротворческих акций ООН, заявил официальный представитель китайского МИД, сообщает Синьхуа.

 

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz