ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Южная Корея Решает внутренние проблемы 

На днях президент Ким Дэ Чжун и почётный председатель партии «Объединённых либерал демократы» Ким Чжон Пиль договорились о сотрудничестве двух партий в деле возрождения национальной экономики и разрешения политических неурядиц, открыв тем самым путь к восстановлению их тесного партнёрства, несколько пошатнувшегося в последнее время. 

Эта договорённость былоа достигнута на обеде в Голубом доме, который президент Ким устроил для бывшего премьер-министра. Во время обеда лидеры двух партий согласились впередь регулярно встречаться как минимум один раз в месяц для обсуждения текущих проблем. Два Кима договорились также о том, чтобы сформировать двухпартийный политический консультативный орган и возобновить трёхсторонние встречи по обсуждению политических вопросов с участием представителей правительства, «Демократической партии нового тысячелетия» и партии «Объединённых либерал-демократов». 

После обеда президент Ким Дэ Чжун выразил удовлетворение состоявшейся на обеде дискуссией, добавив при этом, что ему удалось обсудить с Ким Чжон Пилем все проблемы. Напомним, что коалиция «Демократической партии нового тысячелетия» и партии «Объединённых либерал-демократов» сейчас в парламенте располагает 135 депутатскими мандатами, в то время как у оппозиционной партии «Ханнара» – 133 места в Национальном Собрании, сообщает RKI. 

 

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz