ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Южная Корея изучает вопрос о направлении в КНДР группы по исследованию состояния железных дорог

12 января министерство строительства и транспорта сообщило о намерении направить в Северную Корею в первой половине этого года группу специалистов для изучения состояния железных дорог. 

Это решение связано с планами восстановления железнодорожной магистрали между Сеулом и Синыйджу. По мнению министерства, хотя около трети всех работ по восстановлению разрушенного участка этой железной дороги уже завершено, но обеим сторонам необходимо обменяться информацией о состоянии их железных дорог. 

Поэтому южнокорейская группа, состоящая из сотрудников управления корейских железных дорог и из учёных, собирается вплотную познакомиться с железнодорожным оборудованием на Севере с тем, чтобы попутно изучить и вопрос о мерах, которые должны быть предприняты для последующего соединения этой магистрали с транссибирской железной дорогой. 

Эта идея была выдвинута российской стороной ещё в начале прошлого года, а затем поддержана северокорейской стороной в ноябре, сообщает RKI.   США опять намекают, что КНДР стремится к разработке биологического и химического оружия США опять намекают, что КНДР стремится к разработке биологического и химического оружия Министерство обороны США заявило 12 января, что "ряд стран" стремится к разработке биологического и химического оружия, и что Россия и Китай являются потенциальными источниками информации, необходимой для производства этих видов оружия. 

В распространённом докладе, упоминаются Ирак, Иран, Северная Корея и Ливия, а также утверждается, что российские предприятия экспортировали в Иран ракетные и ядерные технологии. По американским данным, организация, созданная международным террористом Усамом бин Ладеном также пыталась приобрести оружие массового поражения, сообщает RKI. 

 

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz