ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Сеул передал Пхеньяну свой проект плана межкорейского экономического сотрудничества   

Как сообщило министерство финансов и экономики ЮК, правительство 12 января передало СК через пограничный пункт Пханмунджом свой проект межкорейского экономического сотрудничества. Проектом предусматривается решение ряда ключевых вопросов, в частности, касающихся поставок электроэнергии в СК, мер по предотвращению наводнений на реке Имджинган, строительства межкорейских железной и автодороги и строительства индустриального комплекса в северокорейском городе Кесоне. 

Представитель минфина заявил, что в проекте указаны сроки направления на Север специальной группы экспертов для изучения ситуации с нехваткой электроэнергии, а также формирования совместной группы специалистов для разработки плана строительства защитных сооружений на реке Имджинган. 

Ранее правительство договорилось с северокорейской стороной о том, чтобы путём переписки решить те вопросы, которые остались нерешёнными после проведения в Пхеньяне в конце прошлого года первой сессии совместного межкорейского комитета по экономическому сотрудничеству, сообщает RKI. 

 

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz