ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Сеул начинает подготовку к возобновлению межкорейских переговоров 

Правительство ЮК начало подготовку к возобновлению в ближайшие недели контактов и переговоров с СК, включая встречи по военным вопросам и встречи членов разделённых семей.

Официальный представитель правительства заявил в этой связи, что президент Ким Дэ Чжун будет лично председательствовать на заседании Национального Совета безопасности, которое состоится уже на следующей неделе. 

На этом заседании предполагается определить политический курс в отношении СК и политические цели в особенности те, которые касаются проблем снижения напряжённости и установления мира на полуострове. 

Сеул намерен также предложить провести на этой неделе межкорейскую встречу на рабочем уровне в Пханмунджоме для обсуждения детелей проведения следующих переговоров на уровне министров и для установления местопребывания членов разделённых семей на Севере. Ожидается также, что на следующей неделе удастся провести и рабочую встречу между военными, которая должна была состояться ещё в конце прошлого месяца. Представители правительства намекнули также и на то, что южнокорейско-американская встреча для координации политики в отношении СК состоится через 3-4 месяца после того, как новая американская администрация завершит формирование штата сотрудников, которые будут заниматься отношениями с СК и окончательно определит свою политическую линию в отношении Севера, сообщает RKI.   

 

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz