ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Индуистский праздник "Махакумбх Мела" проходит под бдительным надзором сил безопасности

Индийская армия 13 января с утра приступила к проведению специальной операции по обеспечению безопасности в районе проведения индуистского праздника "Махакумбх Мела". Как сообщают местные СМИ, в акции задействовано 10 подразделений с миноискателями и натасканными на взрывчатку собаками. В состав отрядов также входят саперы и прошедшие подготовку по борьбе против террористов солдаты.

Служба безопасности на этой неделе перехватила телефонный разговор активистов мусульманской экстремистской группировки "Лашкар-э-Тайба" (ЛЭТ), в котором говорилось об "акциях по саботажу" "Махакумбх Мела". Накануне Нового года представители ЛЭТ в ходе атаки в Дели на исторический "Красный форт" убили трех человек.

"Махакумбх Мела" проводится раз в 12 лет поочередно в четырех местах на берегах Ганга. В этом году праздник проходит близ города Аллахабад в штате Уттар-Прадеш. В нем участвуют около 3 миллионов индийцев и пилигримов со всех концов света. 14 января - один из трех главных дней этой крупнейшей в мире конгрегации верующих, сообщает MIGnews.com.

 

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz