ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Политическое руководство Китая призывает усилить идеологическую работу

Генеральный Секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Китая призвал на днях органы пропаганды всей страны продолжать пропагандировать идею ускоренного развития Китая в новом столетии. 

Ключом развития является разрешение всех проблем, стоящих перед Китаем, укрепление убеждения и веры китайского народа в будущее социализма и страны, отметил Цзян Цзэминь, добавив, что пропагандистско-идеологический фронт должен обеспечить мощные идейные гарантии и поддержку делу формирования общественного мнения, для того чтобы, используя все возможности, ускорить развитие. 

С этими словами Цзян Цзэминь выступил на Всекитайском совещении с участием заведующих отделами пропаганды провинциальных комитетов КПК. На совещании присутствовали член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Ли Ланьцин и другие партийные руководители, в том числе Дин Гуаньгэнь, который вел совещание, Ли Теин, Чжан Ваньнянь, Ло Гань, Цянь Цичэнь и Цзэн Цинхун. 

В своей речи Цзян Цзэминь высоко оценил успехи, достигнутые отделами пропаганды КПК различных уровней, отметив, что пропагандистско-идеологическая работа есть работа всей партии и имеет важное значение для общей обстановки в области реформ, развития и стабильности, для строительства социализма с китайской спецификой. Он выразил надежду на то, что все работники партийно- пропагандистского фронта под руководством ЦК КПК, высоко поднимая великое знамя теории Дэн Сяопина, углубленно претворяя в жизнь решения 15-го съезда КПК и 5-го Пленума ЦК КПК 15-го созыва, поднимут пропагандистскую работу в новом столетии на новый уровень. Генеральный Секретарь ЦК КПК обратился ко всей партии и всему народу страны с призывом удвоить усилия для экономического и социального развития, чтобы непрерывно наращивать экономическую мощь страны, обороноспособность и цементирующие силы китайской нации. 

Цзян Цзэминь призвал продолжать ставить на руководящее место марксизм и неустанно вооружать всю партию и воспитывать китайский народ в духе марксизма-ленинизма, идей Мао Цзэдуна и теории Дэн Сяопина, что является коренной идеологической основой, для того чтобы вся партия тесно сплотила свои ряды и повела народ на совместную борьбу с целью обеспечения социальной и политической стабильности в стране. Средства массовой информации как рупор партии и народа должны пропагандировать дух ЦК партии, своевременно, в полном объеме и объективно отражать чаяния народных масс, акцентировал Цзян Цзэминь. Он призвал работников пропагандистского фронта старательно пропагандировать научную теорию, распространять передовую культуру, поощрять научный дух и высокую порядочность с тем, чтобы непрерывно повышать идейный, нравственный, а также научно- культурный уровень всей нации в целом. 

В ходе подготовки к встрече 80-летия со дня создания Компартии Китая во всей партии будет глубоко развернуто движение по изучению теории о роли КПК, которая должна неизменно олицетворять развитие передовых производительных сил, передовые направления культуры, отражать коренные интересы наиболее широких слоев населения. Эта дата станет важным событием в деятельности всей партии в первом году нового века, сказал Генсекретарь ЦК КПК. Он призвал партийных пропагандистов лучше изучать, распространять и претворять в жизнь эту теорию в целях повышения руководящей роли КПК, укрепления способности партии бороться с коррупцией, предотвращения кризиса и противодействовия рискам. Нация без железной воли не имеет будущего, подчеркнул Цзян Цзэминь. Он призвал пропагандировать дух освобождения идеологии от предрассудков и поиска истины на основе реальных фактов, а также к упорной и самоотверженной борьбе, сообщает Синьхуа.

 

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz