ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Китайцы обсуждают Закон о браке 

В соответствии с решением, принятым на заседании президиума Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР, этот высший законодательный орган Китая вынесет на широкое всенародное обсуждение проект поправок к Закону КНР о браке, чтобы свои мнения и замечания о нем могло высказать максимально возможное число граждан страны. 

После внесения поправок Закон КНР о браке будет состоять из 6 разделов и 52 статей, которые будут затрагивать вопросы заключения брака, семейных отношений, процедуры развода, юридической ответственности сторон и т. п. В соответствии с распоряжением канцелярии ПК ВСНП, все замечания и предложения по исправленному варианту данного закона должны быть представлены в обобщенном виде в рабочую комиссию по вопросам законодательства ПК ВСНП не позднее 28 февраля 2001 года. 

Граждане на местах могут доводить до сведения составителей закона свои замечания как через собрания народных представителей провинций, автономных районов и городов центрального подчинения в тех регионах, где они проживают, так и обращаться непосредственно в рабочую комиссию по вопросам законодательства ПК ВСНП. Начиная с 1982 года ПК ВСНП семь раз выносил на всенародное обсуждение различные поправки к действующим законодательным актам, включая проект поправок к Конституции КНР, проекты законов о Сянгане и Аомэне и целый ряд других важнейших законов государства, сообщает Синьхуа.

 

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz