ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Встреча Ли Пэна с вице-президентом и председателем Совета штатов Индии Кришаном Кантом

11 января состоялась встреча между председателем Постоянного комитета ВСНП Ли Пэном и вице-президентом, председателем Совета штатов Индии Кришаном Кантом. Ли Пэн отметил, что он видит цель своего визита в Индию в дальнейшем содействии укреплению двусторонних дружественных отношений. 

Он сказал, что политические деятели обеих стран должны, исходя из интересов перспективного сотрудничества и интересов народов обеих государств, ставить дружбу и сотрудничество на первое место и добиваться постепенного решения существующих между двумя странами проблем и разногласий путем диалога и расширения обменов. Ли Пэн заявил, что Китай является развивающейся страной, которая сосредотачивает свои усилия на экономическом строительстве и социальном развитии. Он представляет собой мирную силу и его развитие никогда не создаст угрозу для каких-либо стран, в частности соседних. 

Позиции Китая и Индии совпадают по многим международным проблемам, и они поддерживают между собой успешное взаимодействие. Ли Пэн поблагодарил Индию за оказываемую Китаю поддержку в вопросе прав человека. К. Кант отметил, что 21-й век должен стать веком Азии. Индия и Китай могут приложить общие усилия во имя подъема Азии. Индия приветствует успехи, достигнутые Китаем в экономическом развитии. Он разделил взгляды Ли Пэна на индийско-китайские отношения и международную ситуацию и заявил, что Индия желает видеть многополюсный мир и готова продолжать взаимодействие с Китаем в международных делах, включая область прав человека. К. Кант выразил надежду, что Индия и Китай станут вечными друзьями, сообщает Синьхуа.

 

Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz