главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

Политика

|31.10.2001| Восточный Тимор готовится стать самостоятельным государством

В документе говорится, что 20 мая 2002 года власти островного государства будут полностью готовы принять на себя управление страной. До этого управление осуществляла администрация ООН. Как передает РИА "Новости", об этом говорится в заявлении для прессы, распространенном в Джакарте. В августе 1999 года население этой бывшей индонезийской провинции проголосовало за независимость после 23 лет пребывания в составе Индонезии. В настоящее время Восточный Тимор временно управляется администрацией ООН. В заявлении отмечается, что за резолюцию о готовности Восточного Тимора к самоуправлению и суверенитету проголосовало 73 члена Конституционной Ассамблеи из 80, сообщает РИА "НОВОСТИ".

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
СМИ об итогах саммита АТЭС в Шанхае
Главное, на что обратили внимание многие издания, - это смещение акцента традиционно экономического форума в сторону проблем актуальной политики. На фоне последних событий - терактов в США и начала военной операции в Афганистане - шанхайский саммит уделил большое внимание проблеме борьбы с терроризмом.

ЭКОНОМИКА
---------------------
Кризис добрался до Азии
События 11 сентября осложнили положение в этом регионе

Аналитики всего мира продолжают делать прогнозы относительно развития мировой экономики после трагических событий в Америке. "НГ" предлагает вниманию читателей статью, опубликованную в The Wall Street Journal, в которой дается обзор состояния экономики стран Восточной Азии.

.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
НРАВЫ
Страна на миллиард
Индия у каждого своя. Одни представляют себе сказочные дворцы магараджей и алмазные пещеры — короче, то, что показывают в индийских фильмах. Другие вспоминают про миллиардное население этой страны, грязь, нищету и болезни.

Для других галактик мы все - китайцы
Единственный земной объект, видимый из космоса, как говорят астронавты, - Великая Китайская стена. Получается, для других галактик мы все - одна большая цивилизация китайцев. Пожив неделю в Китае, я подумала, что через считанные десятки лет так может и случиться.

МИГРАЦИЯ
Сибирь прирастает мигрантами
О китайской диаспоре в России поделился своими мыслями авторитетный российский китаевед, профессор Института Азии и Африки при МГУ Виля ГЕЛЬБРАС, автор только что вышедшей книги "Китайская реальность России".  

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
ИНТЕРНЕТ
Пекин снял запрет на интернет
Западные СМИ озадачены пекинским выбором запрещенных сайтов

КОСМОС
Байконур переезжает в Австралию
Россия начинает грандиозный коммерческий проект - строительство суперсовременного космодрома в Австралии. В планах российских космических ведомств и другой головокружительный проект - запуск на орбиту первого в мире космического отеля

ВООРУЖЕНИЯ
«Сухая» сеульская осень
В небе Южной Кореи российская авиация сражается с конкурентами

В рамках широкомасштабного российского участия в международном аэрокосмическом салоне Seoul Air Show-2001 (SAS-2001). Госкомпания «Рособоронэкспорт» представляет на выставке в Сеуле около 70 образцов военной техники и вооружений для военно-воздушных сил, военно-морского флота, противовоздушной обороны и сухопутных войск южнокорейской армии.

ИГРУШКИ
Робо-кота вынули из мешка
Демиурги от электроники продолжают создавать компьютерных животных. Первый шаг сделали специалисты Sony, придумавшие электрического щенка AiBo. Теперь на рынке появился и электронный кот NeCoRo.

.......больше статей

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

наши обновления

новые статьи на английском

  статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  ваши статьи

ЭКСКЛЮЗИВ
Российско-Китайские отношения и уйгурская карта
Китайско-российские отношения пересекли тернистые лесные тропинки и теперь стоят у порога новой ступени, определяющей переход в новый период.

СОБЫТИЕ
Агрессивный маркетинг
Известие о поездке северокорейского лидера Ким Чен Ира на поезде в Москву взорвало, как бомба, благодушную отпускную атмосферу в Сеуле

НРАВЫ
Надолго ли хватает "собственной шкуры"...
В Комитет по туризму и санаторно-курортному делу администрации Приморского края позвонила женщина и сквозь слезы сообщила, что из китайского города Ичуня к ней с большим трудом дозвонилась дочь и молила ее помочь вырваться из рук китайского сутенера

КУХНЯ
Китайская кухня своим успехом во многом обязана приправам, считают повара в Поднебесной

Вы можете прислать свою или любую понравившуюся вам статью, соответствующую нашей тематике 

прислать статью 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz