главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

Политика

|31.10.2001| Япония рассматривает вопрос о предоставлении продовольствия Северной Корее

Как сообщили СМИ Японии, Токио по просьбе ВПП при ООН рассматривает вопрос о предоставлении СК 200 тысяч тонн продовольственного зерна. Судя по данным, представленным ВПП дефицит продовольствия в СК в этом году превысит один миллион 400 тысяч тонн. Японское правительство в целом позитивно относится к этой просьбе. Однако его беспокоит отрицательное мнение японских политиков и общественности, которые критикуют правительство за то, что в прошлом году Токио так и не добилось прогресса в деле нормализации дипломатических отношений с СК несмотря на то, что тогда накануне переговоров с Пхеньяном Токио направило на Север 500 тысяч тонн зерна, сообщает RKI.

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
СМИ об итогах саммита АТЭС в Шанхае
Главное, на что обратили внимание многие издания, - это смещение акцента традиционно экономического форума в сторону проблем актуальной политики. На фоне последних событий - терактов в США и начала военной операции в Афганистане - шанхайский саммит уделил большое внимание проблеме борьбы с терроризмом.

ЭКОНОМИКА
---------------------
Кризис добрался до Азии
События 11 сентября осложнили положение в этом регионе

Аналитики всего мира продолжают делать прогнозы относительно развития мировой экономики после трагических событий в Америке. "НГ" предлагает вниманию читателей статью, опубликованную в The Wall Street Journal, в которой дается обзор состояния экономики стран Восточной Азии.

.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
НРАВЫ
Страна на миллиард
Индия у каждого своя. Одни представляют себе сказочные дворцы магараджей и алмазные пещеры — короче, то, что показывают в индийских фильмах. Другие вспоминают про миллиардное население этой страны, грязь, нищету и болезни.

Для других галактик мы все - китайцы
Единственный земной объект, видимый из космоса, как говорят астронавты, - Великая Китайская стена. Получается, для других галактик мы все - одна большая цивилизация китайцев. Пожив неделю в Китае, я подумала, что через считанные десятки лет так может и случиться.

МИГРАЦИЯ
Сибирь прирастает мигрантами
О китайской диаспоре в России поделился своими мыслями авторитетный российский китаевед, профессор Института Азии и Африки при МГУ Виля ГЕЛЬБРАС, автор только что вышедшей книги "Китайская реальность России".  

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
ИНТЕРНЕТ
Пекин снял запрет на интернет
Западные СМИ озадачены пекинским выбором запрещенных сайтов

КОСМОС
Байконур переезжает в Австралию
Россия начинает грандиозный коммерческий проект - строительство суперсовременного космодрома в Австралии. В планах российских космических ведомств и другой головокружительный проект - запуск на орбиту первого в мире космического отеля

ВООРУЖЕНИЯ
«Сухая» сеульская осень
В небе Южной Кореи российская авиация сражается с конкурентами

В рамках широкомасштабного российского участия в международном аэрокосмическом салоне Seoul Air Show-2001 (SAS-2001). Госкомпания «Рособоронэкспорт» представляет на выставке в Сеуле около 70 образцов военной техники и вооружений для военно-воздушных сил, военно-морского флота, противовоздушной обороны и сухопутных войск южнокорейской армии.

ИГРУШКИ
Робо-кота вынули из мешка
Демиурги от электроники продолжают создавать компьютерных животных. Первый шаг сделали специалисты Sony, придумавшие электрического щенка AiBo. Теперь на рынке появился и электронный кот NeCoRo.

.......больше статей

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

наши обновления

новые статьи на английском

  статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  ваши статьи

ЭКСКЛЮЗИВ
Российско-Китайские отношения и уйгурская карта
Китайско-российские отношения пересекли тернистые лесные тропинки и теперь стоят у порога новой ступени, определяющей переход в новый период.

СОБЫТИЕ
Агрессивный маркетинг
Известие о поездке северокорейского лидера Ким Чен Ира на поезде в Москву взорвало, как бомба, благодушную отпускную атмосферу в Сеуле

НРАВЫ
Надолго ли хватает "собственной шкуры"...
В Комитет по туризму и санаторно-курортному делу администрации Приморского края позвонила женщина и сквозь слезы сообщила, что из китайского города Ичуня к ней с большим трудом дозвонилась дочь и молила ее помочь вырваться из рук китайского сутенера

КУХНЯ
Китайская кухня своим успехом во многом обязана приправам, считают повара в Поднебесной

Вы можете прислать свою или любую понравившуюся вам статью, соответствующую нашей тематике 

прислать статью 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz