главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости

Общество

|06.11.2001| Бокс. Цзю побеждает во славу России и Австралии

04.11 состоялся поединок за звание чемпиона мира по боксу по версии IBF между темнокожим американским атлетом Забом Джудой и уроженцем уральского городка Серов, но проживающем последние годы в Сиднее Константином Цзю.

Поединок протекал в знаменитом лас-вегасском MDM, и публика, естественно, горячо поддерживала "своего". Среди зрителей выделялся друг Джуды, специально прибывший из Дании за него поболеть, экс-чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон. 23-летний Заб до этого поединка не проиграл еще ни одного боя! Будучи истинным другом Тайсона, он накануне заявил, что "превратит Цзю в швейцарский сыр".

С первых минут боя бросилось в глаза, что Джуда превосходит "уральского австралийца" в атлетизме, его удары более акцентированы… вот только рассекают они, в основном, воздух. Костя значительно техничнее, и, хотя он на восемь лет старше соперника, намного быстрее передвигается по рингу. Уже во втором раунде это дало себя знать. Цзю нанес несколько точных ударов в голову, и американец рухнул на настил. Рефери остановил бой за несколько секунд до гонга, который мог бы спасти Заба.

Оклемавшись, он вспомнил, что дружен с кровожадным Майком и накинулся на судью, что, возможно, помогло ему сохранить расположение старшего товарища. Цзю же решил другие задачи. Он стал первым россиянином, собравшим чемпионские пояса по всем трем боксерским ассоциациям. Справедливости ради отметим, что у Кости двойное гражданство. Так что он стал и первым австралийцем, добившимся подобного успеха, сообщает MIGnews.com.

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Путь самурая ведет в Кабул
Японский парламент принял 29.10 историческое решение, открывшее военным из Страны восходящего солнца путь к участию в антитеррористической операции (читай -- войне) вдали от рубежей родины.

И японцы рвутся в бой
Страна восходящего солнца готова "показать флаг" в Афганистане

Обзор: Китай и Филиппины укрепляют добрососедство и дружественное сотрудничество
Дружба между Китаем и Филиппинами имеет долгую историю. Со дня установления дипотношений в 1975 году их связи развиваются в целом нормально, отмечены сдвиги в разных областях двустороннего сотрудничества.

В Малайзии знают российскую технику. К итогам выставки "ЛИМА-2001"
С 9 по 14 октября в Малайзии на острове Лангкави проходила 6-я Международная выставка авиакосмической и морской техники "ЛИМА-2001". Предлагаем вашему вниманию заметки корреспондента "Красной звезды", принимавшего участие в ее работе.

ЭКОНОМИКА
---------------------
Обзор: сможет ли Китай обеспечить 7-процентный рост национальной экономики в этом году?
Данные, опубликованные Государственным статистическим управлением /ГСУ/ КНР, показывают, что за первые три квартала сего года китайская экономика выросла на 7,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
КИНО
Ясудзиро Одзу. Вкус простой пищи
В Москве случился настоящий Одзу-бум. Билетов не было, публика сидела на ступеньках, толпа страждущих осаждала вход. Откуда такая любовь к этому режиссеру, которого у нас до этого единственный раз показывали три года назад?

БРАКОНЬЕРЫ
Дальний Восток – рай для контрабандистов ("Neue Zuercher Zeitung" , Швейцария)
Процветающий бизнес на морепродуктах

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
ХАЙ-ТЕК
IT-компании Индии разворачивают свой бизнес в сторону Европы
Индийские софтверные компании уже заметны во Франции, Нидерландах, Германии и более IT-дружелюбных странах Скандинавии.

ИНТЕРНЕТ
Пекин снял запрет на интернет
Западные СМИ озадачены пекинским выбором запрещенных сайтов

КОСМОС
Байконур переезжает в Австралию
Россия начинает грандиозный коммерческий проект - строительство суперсовременного космодрома в Австралии. В планах российских космических ведомств и другой головокружительный проект - запуск на орбиту первого в мире космического отеля

.......больше статей

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

наши обновления

новые статьи на английском

  статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  ваши статьи

ЭКСКЛЮЗИВ
Российско-Китайские отношения и уйгурская карта
Китайско-российские отношения пересекли тернистые лесные тропинки и теперь стоят у порога новой ступени, определяющей переход в новый период.

СОБЫТИЕ
Агрессивный маркетинг
Известие о поездке северокорейского лидера Ким Чен Ира на поезде в Москву взорвало, как бомба, благодушную отпускную атмосферу в Сеуле

НРАВЫ
Надолго ли хватает "собственной шкуры"...
В Комитет по туризму и санаторно-курортному делу администрации Приморского края позвонила женщина и сквозь слезы сообщила, что из китайского города Ичуня к ней с большим трудом дозвонилась дочь и молила ее помочь вырваться из рук китайского сутенера

КУХНЯ
Китайская кухня своим успехом во многом обязана приправам, считают повара в Поднебесной

Вы можете прислать свою или любую понравившуюся вам статью, соответствующую нашей тематике 

прислать статью 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz