ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Япония подарит Иордании 22 миллиона долларов

Япония жертвует 22 миллиона долларов Иордании с целью способствования экономическим реформам и разработке ирригационных проектов, сообщил в воскресенье пресс-секретарь посольства Японии в Хашимитском королевстве.

Это будет первая субсидия в нынешнем году, которую Япония выплатит в конце января. По сообщению государственного новостного агентства Иордании, пожертвование будет сделано в рамках двусторонней программы помощи, спонсором которой является японское агентство по международному сотрудничеству. В понедельник ожидается прибытие в Иорданию президента агентства г-н Кунихико Сайто с целью изучения нужд иорданской экономики, главным образом в сфере технической помощи по развитию экономической инфраструктуры, а также других проектов.

Япония — крупнейший финансовый донор в экономику Иордании. За 26 лет двустороннего сотрудничества Япония перечислила Иордании около 1.58 миллионов долларов. Напомним, что в 1989 году Иордания, не имеющая сколько-нибудь значительных природных ресурсов, приступила к осуществлению экономических реформ под патронажем Международного валютного фонда, сообщает MIGnews.com.


Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz