ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

В Санья закрылся 2-й международный форум повопросам экономической глобализации

14 января в городе Санья южнокитайской провинции Хайнань закрылся после трехдневной работы 2-й международный форум по вопросам экономической глобализации. 

Председатель форума, директор редакции "Жэньминь жибао" Бай Кэмин отметил на церемонии закрытия форума, что на нем достигнуто единство взглядов по ряду вопросов. 

Участники форума считают, что в процессе экономической глобализации должны воплощаться принципы равноправия, справедливости и взаимной выгоды во имя обеспечения сосуществования и совместного процветания различных стран и регионов мира; от знаний и инноваций зависит социально-экономического развития в различных странах в новом веке, а просвещение является главным звеном для повышения возможностей в области обновления знаний; следует принимать активное участие в процессе экономической глобализации при правильном подходе к ее плюсам и минусам. 

В форуме участвовали свыше 300 представителей правительств, ученых, деловых кругов более чем из 10 стран и регионов мира, включая Китай, США, Великобританию и Японию, а также международных организаций, сообщает Синьхуа.


Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz