ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Высокопоставленный дипломат из КНР выступая в США назвал деятельность секты "Фалуньгун"  по организации высступлений в Сянгане политическим фарсом

Полномочный министр посольства КНР в США Лю Сяомин заявил, что деятельность членов запрещенной секты "Фалуньгун" по организации сборище в Сянгане явилась их очередным фарсом, направленным на завоевание обманным путем симпатии мирового сообщества и подрыв нормального общественного порядка в Сянгане. 

С этим заявлением выступил Лю Сяомин в прямом эфире передачи американской радио-телекомпании "Си-эн-эн". 

Он отметил, что организация "Фалуньгун" является античеловеческой, антиобщественной и антинаучной еретической сектой. Китайское правительство наложило запрет на эту секту в целях защиты элементарных прав и свобод своих граждан, защиты священности Конституции и законов страны. Решение китайского правительства пользуется поддержкой со стороны всего народа Китая, включая соотечественников в Сянгане. Но твердолобые элементы из следователей "Фалуньгун" не могут мириться со своим провалом и, не брезгая ничем, по-прежнему устраивают скандалы и занимаются подрывной деятельностью. Факты лишний раз подтвердили, подчеркнул Лю Сяомин, что организация "Фалуньгун" является не только стопроцентной еретической сектой, но и незаконной политической организацией, направленной на подрыв социальной стабильности и экономического развития в Китае и ставящей под угрозу его государственную безопасность, сообщает Синьхуа.


Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz