ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

В 21-м веке в Китае будут сохраняться высокие темпы экономического развития

Китайская экономика вступила в этап ускоренного развития, в 21-м веке Китай войдет в небольшое число государств, которые будут в состоянии сохранить высокие темпы экономического развития.

К такому выводу пришли специалисты некоторых известных международных финансово-инвестиционных учреждений, которые считают, что предстоящее вступление Китая в ВТО предоставит еще большие возможности для привлечения в эту страну иностранного капитала и позволит работать в соответствии с общепризванной международной практикой.

В настоящее время многие международные инвесторы оптимистически оценивают перспективы китайских реформ и считают Китай одним из пригодных для обеспечения и осуществления долговременной инвестиционной деятельности мест. И это на самом деле так, подтверждением чему служит тот факт, что в период с начала 90-х годов Китай постоянно занимает второе место по общим объемам использованных иноинвестиций, уступая только США.

Недавно Китайское правительство дало обещание продолжить увеличение финансовых ассигнований на развитие инфраструктурного строительства и повысить размеры зарплаты государственных служащих. Как стало известно, в 2000 году Китай выделил около 20 млрд долл США на нужды осуществления строительных проектов. Эта цифра на 5 млрд долл США больше против показателя, зафиксированного в предыдущем году. По прогнозу экспертов, в предстоящие десять лет ВВП Китая будет ежегодно увеличиваться приблизительно на 7,5 процента,  сообщает Синьхуа.


Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz