ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Центральный банк Китая ужесточает финансовый контроль

Директор Народного банка Китая Дай Сянлун выступая на ежегодном рабочем совещании этого центрального банка заявил, что в нынешнем году банк предпримет действенные меры по усилению финансового контроля.

Он отметил, что такое усиление направлено на содействие введению современной системы банковской деятельности в рамках преобразования государственных коммерческих банков, на ужесточение контроля за качеством актива этих банков, их способностью к сокращению убыточности и повышению рентабельности, уровнем достаточности активов и т. д. Одновременно будет усиливаться контроль за внутренними механизмами управления акционерными коммерческими банками, чтобы поддерживать реструктуризацию их капиталов на основе рыночных принципов.

Дай Сянлун подчеркнул необходимость налаживания деятельности, связанной со списанием безнадежных кредитов, и усиления контроля за деятельностью сельских кредитных кооперативов. Он высказался также за упорядочение порядка в области кредитования и защиту права кредиторов. Директор Народного банка Китая заявил, что в нынешнем году его банк будет, как и прежде, проводить надежную денежную политику и налаживать финансовое обслуживание, сообщает Синьхуа.


Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz