ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Представитель МИД КНР о визите Ли Пэна в Индию 

Представитель МИД КНР Чжу Банцзао на устроенной 16 января очередной пресс-конференции отметил, что визит председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/ Ли Пэна в Индию укрепил взаимопонимание, дружбу и сотрудничество, активизировал обмены между двумя странами, ПК ВСНП и индийским парламентом, а также и содействовал дальнейшему продолжительному, здоровому и стабильному развитию китайско-индийских отношений добрососедства и сотрудничества в наступившем новом столетии. 

Чжу Банцзао отметил, что по приглашению председателя Совета штатов Индии Кришана Канта и спикера Народной палаты Дж.М.С. Валэйоги Ли Пэн с 9 по 16 января с.г. совершил официальный дружественный визит в Индию. Это является одним из обменов визитами на высшем уровне между двумя странами после государственного визита председателя КНР Цзян Цзэминя в Индию в 1996 году и визита президента Индии Кочерила Рамана Нараянана в Китай в мае прошлого года. 

Он далее заявил, что в ходе пребывания в Индии Ли Пэн провел встречи с руководилелями Индии и деятелями различных общественных кругов этой страны, на которых были проведены обмены мнениями по вопросам углубления дружбы и сотрудничества между двумя странами и достигнуто единство взглядов по широкому спектру вопросов, сообщает Синьхуа.


Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz