ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

В Пекине обубликована "Декларация об установлении дружественных отношений между неправительственными организациями Китая и Японии в новом веке"

По инициативе Общества китайско- японской дружбы, Китайского народного общества дружбы с заграницей, Японского общества культурных связей с Китаем и др. 16 января в Пекине была опубликована Декларация об установлении дружественных отношений между неправительственными организациями Китая и Японии в новом веке. 

Ниже следует ее краткое содержание: 

Обе стороны единодушно считают, что в новом веке они должны продолжать активизацию роли негосударственных организаций в целях содействия обмену и сотрудничеству между двумя странами в области политики, экономики, науки и техники, культуры, образования, спорта и др. Обе стороны должны отстаивать принципы, зафиксированные в китайско-японском Совместном заявлении, китайско-японском Договоре о мире и дружбе и китайско-японской Совместной декларации, в целях здорового и стабильного поступательного развития отношений между Китаем и Японией. 

Установление партнерских отношений дружественного сотрудничества между Китаем и Японией, направленные на поддержание мира и развития, отвечает коренным интересам двух стран и их народов, а также благоприятствует обеспечению мира и процветания в Азии и в мире. Обе стороны должны правильно подходить к истории, исходя из понимания необходимости "извлечения уроков из прошлого и обращения взора в будущее". 

Обе стороны должны приложить усилия к содействию развитию взаимовыгодного сотрудничества между Китаем и Японией. Обе стороны должны прилагать совместные усилия для дальнейшего расширения обмена между молодежью двух стран, воспитывать и готовить продолжателей дела дружбы между Китаем и Японией, с тем чтобы она передавалось из поколения в поколение, сообщает Синьхуа.


Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz