ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Армия Южной Кореи будет оснащена ракетами нового класса 

15 января стало известно, что в ближайшее время Южная Корея объявит о своих планах разработки, производства и оснащения армии ракетами с дальностью до 300 километров с боеголовками до 500 килограммов. 

Это заявление будет сделано в соответствии с итогами переговоров между ЮК и США в конце прошлого года, приведшими к ослаблению ограничений на южнокорейские ракетные программы.

В настоящее время ЮК имеет на вооружении ракеты дальностью до 180 километров. Это ограничение дальности диктовалось ныне пересмотренным соглашением с США, которые ранее опасались, что производство ЮК ракет, способных достичь Пхеньян спровоцирует Север на создание более мощных ракет. 

Помимо решения о разработке ракет дальностью до 300 км, правительство ЮК также планирует приступить и к разработке более мощных ракет с целью мирных исследований космоса. Очевидно будет объявлено и об амбициозном плане ЮК, касающемся разработки, испытаний и произдводства установок для запуска спутников земли с коммерческими целями. У Сеула также имеются планы разработки собственных крылатых ракет с боеголовками ограниченной мощности и беспилотных разведывательных самолётов, сообщает RKI.  


Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz