ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

В Японии встретились министры финансов стран-членов АСЕАН, АСЕМ и ЕС

14 января в японском городе Кобе завершилось 3-е совещание министров финансов стран членов Азиатско-европейского саммита. По итогам двухдневного совещания была опубликована декларация, которую огласил Киичи Миядзава, министр финансов Японии, исполнявший обязанности председателя этого форума.

В декларации участники совещания поддержали так называемый «Кобе ресерч прожект», выдвинутый Японией. Этот проект предусматривает проведение совместных экономических исследований с целью активизации сотрудничества в области финансовой и экономикой деятельности между странами Азии и Европы. 

Участники форма высказались также за расширение взаимной валютной помощи между странами-членами АСЕМ для предотвращения международных финансовых спекуляций и обеспечения финансово-валютной стабильности в странах-участниках саммита.

Тем не менее министры разошлись во мнениях по поводу французского предложения о внедрении системы совместного контроля курса валют в странах-участниках АСЕМ. На этот раз в форуме участвовали представители 15 стран из Европейского Союза, исполнительный комитет ЕС и 10 азиатских стран включая 7 стран членов АСЕАН, сообщает RKI. 


Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz