ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

"Три тенора" - главная мировая поп-группа от классической музыки даст концерт в Запретном городе - дворцовом комплексе китайских императоров, построенном в начале XV века и прекрасно сохранившемся 

В июне этого года Лучиано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррерас выступят в рамках подготовки КНР к Олимпиаде 2008 года, за проведение которой Пекин борется с Торонто, Осакой и Стамбулом.

Среди организаторов этого концерта - министерство культуры Китая и администрация Пекина. Азиатские власти явно пошли в данном случае по стопам европейских и ближневосточных деятелей шоу-бизнеса. С 60-х годов концерты на великих развалинах древности стали общераспространенной традицией: достаточно вспомнить легендарное выступление Pink Floyd в Помпеях или малеровские симфонии на античных развалинах в Израиле. Впрочем, это не первый классический концерт в пекинском дворцовом комплексе, посещение которого строго ограничено. В сентября 1998 года здесь была исполнена опера Пуччини "Принцесса Турандот", сообщают "Ежедневные НОВОСТИ" (г. Владивосток).


Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz