ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Цзян Цзэминь встретился с представителями неправительственных организаций Китая и Японии

Председатель КНР Цзян Цзэминь встретился 16 января с представителями неправительственных организаций Китая и Японии, обнародовавших в тот же день в Пекине Декларацию об установлении дружественных отношений между неправительственными организациями двух стран. Цзян Цзэминь отметил, что развитие дружественных связей по неправительственной линии является традиционным вектором укрепления китайско-японской дружбы. 

На протяжении длительного времени дружественные организации Китая и Японии вносили и вносят весомый вклад в нормализацию двусторонних дипломатических отношений, в заключение китайско-японского Договора о мире и дружбе, содействуют укреплению отношений дружбы и сотрудничества между обоими государствами. 

Он выразил надежду, что представители неправительственных организаций обеих стран будут прилагать новые усилия во имя дальнейшего укрепления дружбы между КНР и Японией по неправительственной линии. Цзян Цзэминь отметил, что Китай и Япония, являющиеся важными государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, должны, придерживаясь принципов китайско-японского Совместного заявления и двух других политических документов, подписанных обеими сторонами, и исходя из понимания необходимости "извлечения уроков из прошлого и обращения взора в будущее", неизменно стремиться к углублению взаимопонимания и доверия во имя укрепления дружбы между народами обеих стран и обеспечения мира и развития в регионе и во всем мире. Он выразил надежду, что неправительственные организации и общественные деятели КНР и Японии продолжат поощрение обменов между различными кругами двух стран, в частности между их молодежью. 

Председатель Лиги парламентариев за японо-китайскую дружбу Хаяси Есиро заявил на встрече, что японские организации, выступающие за дружбу с Китаем, будут и впредь прилагать усилия в целях содействия укреплению дружественных связей между Японией и Китаем, сообщает Синьхуа.



Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz