ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Токио выражает озабоченность по поводу отказа РФ от уплаты части своего долга Парижскому клубу

Глава МИД Японии Иохэй Коно на встрече с вице-премьером РФ Виктором Христенко выразил озабоченность японской стороны по поводу объявления Россией отказа от уплаты части своего официального долга Парижскому клубу кредиторов. Об этом заявил сегодня на брифинге в Москве официальный представитель японского правительства. 

По его словам, на встрече с В.Христенко И.Коно выразил надежду, что Россия воспримет серьезно такую позицию Токио, и призвал РФ принять соответствующие меры. Как сообщил японский представитель, В.Христенко в свою очередь пояснил, что в том, что касается платежей до конца 2000г., правительство России готово их осуществить, что же касается платежей после 2000г., то по ним нет соглашения. 

Также на встрече И.Коно и В.Христенко обсуждалась ситуация о предстоящем затоплении орбитальной станции "Мир", которая, по словам представителя японского правительства, должна пролетать над территорией Японии. Официальный представитель Японии отметил, что И.Коно рекомендовал российской стороне учесть озабоченность Токио и своевременно информировать японскую сторону о данной операции, сообщает РБК.


Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz