ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

Подписан новый договор о статусе армии США в Южной Корее

18 января министр иностранных дел Южной Кореи Ли Юн-бин и представитель США Дж. Ревери подписали новый договор о статусе американских военнослужащих в Южной Корее. Договор расширяет юрисдикцию южнокорейских властей над американскими солдатами, совершившими различные преступления на территории страны.

В прошлом, если американский военнослужащий совершал преступление, то он содержался под стражей военных властей США вплоть до вынесения обвинительного приговора южнокорейским правосудием. В соответствии с новым договором, американцы, подозреваемые в совершении таких серьезных преступлений, как убийство, изнасилование, поджог и контрабанда наркотиков, будут переданы южнокорейским властям непосредственно после предъявления обвинения.

Вопрос о статусе американских солдат в стране стал предметом серьезных разногласий между США и Южной Кореей. Некоторые левые группы заявляют, что американцы являются источником преступности в стране, и на этом основании требуют вывода войск США из Южной Кореи, сообщает MIGnews.com.


Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz