ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

В ходе боев на Шри-Ланке воюющие стороны потеряли убитыми 89 человек

17 января правительственные войска Шри-Ланки продвинулись к стратегически важному перешейку, соединяющему полуостров Джаффна с основной частью острова. И полуостров, и перешеек находятся в руках мятежников. Бой за перешеек начался рано утром во вторник. За вчерашний день погибли 52 мятежников и 37 солдат. Не менее 161 человека получили ранения – из них 72 мятежника и 89 солдат правительственной армии.

Правительство отвергло просьбу мятежников о прекращении огня и возобновило операцию в 7 часов утра по местному времени 17 января.

Пехотные войска, при поддержке артиллерии и тяжелой авиации, продвинулись к точке, находящейся в 18 км от центральной базы повстанческих войск. Цель армии – прорвать оборонительную линию мятежников и окружить базу.
"Тамильские тигры" оказали ожесточенное сопротивление, но не смогли остановить продвижение армии.

Вооруженный конфликт в Шри-Ланке длится с 1983 года. В конце декабря "тамильские тигры" объявили о прекращении огня сроком на один месяц. Однако правительство отказалось поддержать эту инициативу, утверждая, что мятежникам эта необходима передышка для возобновления войны, сообщает MIGnews.com.


Copyright © ASIATIMES.ru

 

Быстрый поиск



 

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz