главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости
Политика
- Экономика - Общество - Технологии

|10.12.2001| Монгольский парламент на днях утвердил Основные направления социально-экономического развития и централизованный бюджет Монголии на 2002 год

По мнению министра финансов и экономики Чултэмийн Улаана, основные направления и бюджет на будущий год имеют реальную основу осуществления и способны оздоровить экономику страны. В своем интервью газете "Унэн" он сказал, что в этих комплексных документах были определены тенденция и направления экономического развития Монголии и уровень, до которого страна должна достичь. Они разработаны с учетом внутренних и внешних факторов и финансовых источников, возможностей, в тесном сочетании со согласованной с международными финансовыми организациями и донорскими государствами программой среднесрочной политики монгольского правительства. Их можно охарактеризовать как расширенная Программа сотрудничества, говорит он. Государственный бюджет на 2002 год мы разработали по новому порядку. Этот документ является не только годовым бюджетом , а среднесрочным экономическим планом, который будет реализован в срок полномочий правящей МНРП и ее правительства. Правительство ставит задачу создать в 2002 году основу и базис обеспечения эффективного равновесия госбюджета, а в 2003-2004 гг.еще более стабилизировать его и тем самым оздоровить экономико-финансовое состояние и сократить бюджетный дефицит. Приоритетное значение придается интенсификации экономической реструктурализации, оказанию финансовой поддержки национальному производству, экспорта и частного сектора и стимулированию долгосрочного стабильного экономического роста, -отметил Ч.Улаан, сообщает МОНЦАМЭ. 

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Тайвань меняет цвет
Прошедшие на Тайване парламентские выборы привели к тому, что партия Гоминьдан, в прошлом безраздельно правившая на острове, а еще раньше — во всем Китае, утратила большинство депутатских мандатов.

Бирманский след "друзей талибов"
"Вон тот джентльмен, который выходит из машины, - он из представительства американской компании "Юнокал". Людей из "Юнокал" здесь уважают. Можно сказать, стратегические инвесторы, газопровод проложили", - австралиец Стив живет в Янгоне, столице Мьянмы, уже четыре года.

Совместное заявление Китая и Вьетнама
По приглашению генерального секретаря ЦК КПК, председателя КНР Цзян Цзэминя генеральный секретарь КПВ Нонг Дык Мань с 30 ноября сего года начал официальный дружественный визит в Китай. Китай и Вьетнам 2 декабря в Пекине опубликовали Совместное заявление.

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Китайская экономика продолжает расти в обстановке мирового спада
На фоне глобального замедления экономического роста китайская экономика в целом показывает неуклонный рост, темпы которого, по официальным оценкам, достигнут примерно 7 процентов в будущем году при условии, когда не произойдет резких изменений в мировой экономике.

.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
КУХНЯ
Тайские тайны
На день сегодняшний в московских новорусских желудках, пожалуй, прочное место заняла новая страсть - тайская кухня. Возможно, это как-то связано с совмещением служебных командировок и тайского массажа

Рамён – или лапша быстрого приготовления
В Корее у рамёна совершенно особенная популярность: по частоте употребления в пищу его обгонит, пожалуй, только рис, который, как известно, в Корее «всему голова». В чем же секрет особой любви корейцев к рамёну? 

ЛИТЕРАТУРА
О известном китайском переводчике – литераторе – Гэ Баоцюане
«Сказка о золотой рыбке» великого русского поэта Пушкина хорошо известна не только российским , но и китайским читателям. Они узнали ее благодаря знаменитому китайскому переводчику и литератору Гэ Баоцюаню , которого после этого стали шутливо называть «рыбаком». 15-го мая 2000 года Гэ Баоцюань ушел от нас на 83 году жизни.

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
ИГРЫ
В Сеуле откроется "геймерская олимпиада"
Более 400 фанатов компьютерных игр из 37 стран сойдутся в самом большом игровом поединке за звание лучшего геймера мира - чемпионате Всемирных Компьютерных Игр (World Cyber Games) в Сеуле, столице Южной Кореи.

АВТОМОБИЛИ
Азиаты против европейцев
В среде автомобилистов принято считать, что самые безотказные и долговечные машины производят Mercedes-Benz, BMW, Volvo, Volkswagen. За "японками" же закрепилась слава неприхотливых и дешевых автомобилей, которые лет через 5-7 начинают, однако, "сыпаться". Британский журнал для потребителей "Which?" составил свой рейтинг надежности, который опровергает эти представления

ХАЙ-ТЕК
Китайскому рынку ПК предстоит затянуть пояс
Перспективы роста компьютерного рынка Китая, четвертого по величине мирового IT-рынка, до конца этого года отнюдь не радужны, заявил Тан Вэйшэн (Tang Weisheng), директор исследовательской компании Computer Business Information Research.

.......больше статей

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

наши обновления

новые статьи на английском

  статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  ваши статьи

ЭКСКЛЮЗИВ
Российско-Китайские отношения и уйгурская карта
Китайско-российские отношения пересекли тернистые лесные тропинки и теперь стоят у порога новой ступени, определяющей переход в новый период.

СОБЫТИЕ
Агрессивный маркетинг
Известие о поездке северокорейского лидера Ким Чен Ира на поезде в Москву взорвало, как бомба, благодушную отпускную атмосферу в Сеуле

НРАВЫ
Надолго ли хватает "собственной шкуры"...
В Комитет по туризму и санаторно-курортному делу администрации Приморского края позвонила женщина и сквозь слезы сообщила, что из китайского города Ичуня к ней с большим трудом дозвонилась дочь и молила ее помочь вырваться из рук китайского сутенера

КУХНЯ
Китайская кухня своим успехом во многом обязана приправам, считают повара в Поднебесной

Вы можете прислать свою или любую понравившуюся вам статью, соответствующую нашей тематике 

прислать статью 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz