главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости
Политика
- Экономика - Общество - Технологии

|17.12.2001| В Монголии действуют 270 храмов, принадлежащих различным религиозным конфессиям

В Монголии действуют 270 храмов, принадлежащих различным религиозным конфессиям, в том числе буддийской, христианской, исламской, бахайской, языческой религиям, передает корреспондент РИА "Новости".
По информации министерства юстиции и внутренних дел Монголии, официально в стране зарегистрированы 186 религиозных организаций. В стране насчитывается 112 буддийских монастырей, 66 христианских церквей, 2 исламские мечети, 1 языческий и 5 бахайских храмов. Подавляющее их большинство расположено в Улан-Баторе.

Русская православная миссия появилась в Монголии еще в середине 19 века. До 1929 года в монгольской столице, а также в городах Алтан-Булаг и Ховд существовали четыре православные церкви. С началом религиозных репрессий в Монголии в 30-е годы пострадали не только представители буддизма, но и православия: церкви были закрыты и уничтожены. И лишь спустя 60 лет, в ноябре 1996 года, в Улан-Баторе был открыт православный приход.

И все же, несмотря на то, что за последние десять лет в стране значительно увеличилось количество церквей и приходов различных иностранных миссий, монголы по-прежнему остаются приверженцами буддизма. Эту религию исповедует практически все население Монголии, сообщает РИА "НОВОСТИ".
 

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Индия топит Пакистан
Перестрелка в индийском парламенте привела в действие тяжелую артиллерию дипломатии. Дели, "уличив" Исламабад в пособничестве Бин Ладену, просит Вашингтон навести в регионе порядок.

В парламенте Индии становится опасно
Все происходило как в плохом индийском боевике. Террористы в возрасте от 25 до 30 лет, одетые в военную форму, подъехали на машине к одному из входов на территорию парламента и, представившись сотрудниками полиции одного из соседних штатов, пронесли в сумке для телекамеры автоматы АК-47 и гранаты.

Террористы провоцируют Индию
Как самый серьезный со времени убийства Индиры Ганди в 1984 году "прокол" в системе государственной охраны Индии расценили наблюдатели трагедию на территории парламентского комплекса в Дели.

Последнее корейское предупреждение
Одна из целей развернутой США антитеррористической кампании - "захват всего корейского полуострова", утверждает передовица в газете "Нодон синмун" - рупоре ЦК Трудовой партии Кореи.

Битва за сайру
Как промысловая рыба поссорила три державы

«Рыболовная проблема» неожиданно политизировалась летом этого года и серьезно осложнила отношения между Россией, Японией и Кореей.

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Чжу Жунцзи о необходимости усвоить правила ВТО
Чжу Жунцзи: присоединение к ВТО является стратегическим решением ЦК КПК, принятым на основе всестороннего анализа внутренней и внешней обстановки в целях ускорения реформы, открытости и социалистической модернизации страны, оно отвечает коренным и перспективным интересам страны, является необходимым выбором для стимулирования неуклонного, быстрого и здорового развития национальной экономики и важным показателем вступления открытости Китая в новый этап.

Перед Китаем на 2002 год поставлены 8 экономических задач
Председатель Госкомитета по делам планирования и развития Китая Цзэн Пэйянь 2 декабря назвал дальнейшее увеличение капиталовложений в основные фонды, интенсификацию сельского хозяйства, проблемы трудоустройства и др. главными задачами народного хозяйства и социального развития Китая в 2002 году

.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
КУЛЬТУРА
Китай стремится восстановить репутацию культурной и образованной страны
Крупномасштабная кампания, направленная на моральное возрождение нации, развернута в первом году нового столетия в Китае.

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
МЕДИЦИНА
Полынь, возможно, помогает от рака
Традиционное лекарство, веками использующееся в китайской медицине, возможно, поможет человечеству в борьбе с раком.

ИГРЫ
Чемпионат мира по виртуальному бою
05.12 в столице Южной Кореи Сеуле стартовал первый чемпионат мира по видеоиграм. Турнир, названный Beyond the Game ("По ту сторону Игры"), призван продемонстрировать достижения игровой индустрии и пути ее развития.

.......больше статей

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

наши обновления

новые статьи на английском

  статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  ваши статьи

ЭКСКЛЮЗИВ
Российско-Китайские отношения и уйгурская карта
Китайско-российские отношения пересекли тернистые лесные тропинки и теперь стоят у порога новой ступени, определяющей переход в новый период.

СОБЫТИЕ
Агрессивный маркетинг
Известие о поездке северокорейского лидера Ким Чен Ира на поезде в Москву взорвало, как бомба, благодушную отпускную атмосферу в Сеуле

НРАВЫ
Надолго ли хватает "собственной шкуры"...
В Комитет по туризму и санаторно-курортному делу администрации Приморского края позвонила женщина и сквозь слезы сообщила, что из китайского города Ичуня к ней с большим трудом дозвонилась дочь и молила ее помочь вырваться из рук китайского сутенера

КУХНЯ
Китайская кухня своим успехом во многом обязана приправам, считают повара в Поднебесной

Вы можете прислать свою или любую понравившуюся вам статью, соответствующую нашей тематике 

прислать статью 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz