главная
english

страны
Китай
Япония
Ю.Корея
С.Корея
Индия
Вьетнам
Тайвань
Филиппины
Австралия
Н.Зеландия
Малайзия
Сингапур
Индонезия
Таиланд
Непал
Мьянма
Шри-Ланка
Лаос
Камбоджа
Бангладеш
Монголия

разделы
политика
экономика
общество
технологии

контакт
форум
гостевая
письмо

редакция
о проекте
авторам
партнерам

подписка

ASIAinfo
Asiatimes.ru

 

Избранные новости
Политика
- Экономика - Общество - Технологии

|17.12.2001| На фондовых биржах Нью-Йорка и Сянгана началась котировка акций Китайской алюминиевой компании

10-11 декабря на фондовых биржах Нью-Йорка и Сянгана официально началась котировка 2,588 млрд акций группы "H" Китайской алюминиевой акционерной компании с ограниченной ответственностью.

По словам представителя компании, продажа их акций вызвала повышенное внимание зарубежных инвесторов, был аккумулирован капитал в размере примерно 458 млн американских долларов.

11 декабря на фондовой бирже Нью-Йорка на момент открытия торгов стоимость акции данной компании составила 18,4 американского доллара, а на момент закрытия торгов -- 18,27 американского доллара.

Китайская алюминиевая кампания является единственным производителем глинозема и крупнейшим производителем электролитного алюминия в Китае. По состоянию на конец 2000 года компания вышла на третье место в мире по производству глинозема, годовой выпуск которого составил 4,18 млн тонн, кроме того, компания способна выпускать ежегодно 690 тыс тонн электролитного алюминия, что составляет более 20 процентов от общего объема подобной продукции в стране, сообщает Синьхуа.

Избранные статьи

ПОЛИТИКА
---------------------
Индия топит Пакистан
Перестрелка в индийском парламенте привела в действие тяжелую артиллерию дипломатии. Дели, "уличив" Исламабад в пособничестве Бин Ладену, просит Вашингтон навести в регионе порядок.

В парламенте Индии становится опасно
Все происходило как в плохом индийском боевике. Террористы в возрасте от 25 до 30 лет, одетые в военную форму, подъехали на машине к одному из входов на территорию парламента и, представившись сотрудниками полиции одного из соседних штатов, пронесли в сумке для телекамеры автоматы АК-47 и гранаты.

Террористы провоцируют Индию
Как самый серьезный со времени убийства Индиры Ганди в 1984 году "прокол" в системе государственной охраны Индии расценили наблюдатели трагедию на территории парламентского комплекса в Дели.

Последнее корейское предупреждение
Одна из целей развернутой США антитеррористической кампании - "захват всего корейского полуострова", утверждает передовица в газете "Нодон синмун" - рупоре ЦК Трудовой партии Кореи.

Битва за сайру
Как промысловая рыба поссорила три державы

«Рыболовная проблема» неожиданно политизировалась летом этого года и серьезно осложнила отношения между Россией, Японией и Кореей.

.......больше статей

ЭКОНОМИКА
---------------------
Чжу Жунцзи о необходимости усвоить правила ВТО
Чжу Жунцзи: присоединение к ВТО является стратегическим решением ЦК КПК, принятым на основе всестороннего анализа внутренней и внешней обстановки в целях ускорения реформы, открытости и социалистической модернизации страны, оно отвечает коренным и перспективным интересам страны, является необходимым выбором для стимулирования неуклонного, быстрого и здорового развития национальной экономики и важным показателем вступления открытости Китая в новый этап.

Перед Китаем на 2002 год поставлены 8 экономических задач
Председатель Госкомитета по делам планирования и развития Китая Цзэн Пэйянь 2 декабря назвал дальнейшее увеличение капиталовложений в основные фонды, интенсификацию сельского хозяйства, проблемы трудоустройства и др. главными задачами народного хозяйства и социального развития Китая в 2002 году

.......больше статей 


ОБЩЕСТВО
---------------------
КУЛЬТУРА
Китай стремится восстановить репутацию культурной и образованной страны
Крупномасштабная кампания, направленная на моральное возрождение нации, развернута в первом году нового столетия в Китае.

.......больше статей
 

ТЕХНОЛОГИИ
---------------------
МЕДИЦИНА
Полынь, возможно, помогает от рака
Традиционное лекарство, веками использующееся в китайской медицине, возможно, поможет человечеству в борьбе с раком.

ИГРЫ
Чемпионат мира по виртуальному бою
05.12 в столице Южной Кореи Сеуле стартовал первый чемпионат мира по видеоиграм. Турнир, названный Beyond the Game ("По ту сторону Игры"), призван продемонстрировать достижения игровой индустрии и пути ее развития.

.......больше статей

ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ <<<

наши обновления

новые статьи на английском

  статьи за неделю

политика -
экономика -
общество -
технологии -

  ваши статьи

ЭКСКЛЮЗИВ
Российско-Китайские отношения и уйгурская карта
Китайско-российские отношения пересекли тернистые лесные тропинки и теперь стоят у порога новой ступени, определяющей переход в новый период.

СОБЫТИЕ
Агрессивный маркетинг
Известие о поездке северокорейского лидера Ким Чен Ира на поезде в Москву взорвало, как бомба, благодушную отпускную атмосферу в Сеуле

НРАВЫ
Надолго ли хватает "собственной шкуры"...
В Комитет по туризму и санаторно-курортному делу администрации Приморского края позвонила женщина и сквозь слезы сообщила, что из китайского города Ичуня к ней с большим трудом дозвонилась дочь и молила ее помочь вырваться из рук китайского сутенера

КУХНЯ
Китайская кухня своим успехом во многом обязана приправам, считают повара в Поднебесной

Вы можете прислать свою или любую понравившуюся вам статью, соответствующую нашей тематике 

прислать статью 


 


Rambler's Top100 

 © 2000 Asiatimes.ru. All Rights Reserved.

TopList

SpyLOG

Hosted by uCoz